Завантаження ...

Турция проснулась в шоке: за ночь задержаны 50 высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию по задержанию лиц, причастных к отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. Среди задержанных - 50 высокопоставленных чиновников, предпринимателей и банкиров.

Задержание сына главы МВД

Управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию по задержанию лиц, причастных к отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. Среди задержанных - 50 высокопоставленных чиновников, предпринимателей и банкиров. В их числе - сыновья министров внутренних дел и экономики, а также министра по делам окружающей среды и градостроительства.
Местная пресса пишет, что страна проснулась в состоянии шока.
По обвинению во взяточничестве возбуждаются дела и против самих министров. Обыски произведены в офисах турецкого государственного банка "Халк банкасы", задержана супруга гендиректора банка. Также с должности сняты пятеро начальников основных департаментов Управления безопасности.
По неофициальным данным, наблюдение за подозреваемыми продолжалось в течение года. Вслед за этим 300 полицейских приступили ранним утром во вторник к беспрецедентно масштабной операции по задержанию подозреваемых. Подготовка к операции держалась органами национальной безопасности в строгой секретности, и о ней не знали даже члены правительства. Сейчас проводятся следственные мероприятия.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия