Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Жирафёнка Мариуса убили на глаза у детей

Неладно что-то в датском королевстве: жирафёнка Мариуса публично убили на глазах у детей (!) и скормили львам, несмотря на протесты тысяч защитников животных. "Мы дали детям прекрасную возможность познакомиться анатомией жирафа" - считают в зоопарке Копенгагена.


Неладно что-то в датском королевстве: жирафёнка Мариуса публично убили на глазах у детей (!) и скормили львам, несмотря на протесты тысяч защитников животных.
"Мы дали детям прекрасную возможность познакомиться анатомией жирафа, гораздо лучше, чем если бы они изучали жирафа по фотографии" - считают в зоопарке Копенгагена.
Да уж, детишки никогда не забудут такого "урока"! :((

В Копенгагене сотрудники зоопарка выстрелом из строительного пистолета в голову убили абсолютно здорового 2-летнего жирафа. Это произошло на глазах посетителей, в том числе детей. Затем публично было произведено вскрытие жирафа, после чего его скормили львам.
Руководство зоопарка объяснило свои действия просто: биологически здоровая особь была неперспективна по своему набору генов для скрещивания.
Владельцы зоопарка даже не обратили внимания на десятки тысяч подписей, собранных защитниками животных.

Более 5 тысяч человек подписали петицию "Спасите Мариуса", размещенную на Facebook. Более 3 тысяч подписали аналогичную петицию на датском языке и 24 тысячи - на английском. Также нескольких зоопарков, в том числе шведский и британский, предложили перевезти жирафа к ним.

Представители московского зоопарка назвали неоправданной жестокостью умерщвление здорового молодого жирафа в Копенгагене.

Ранее сообщалось, что здорового 18-месячного жирафа в зоопарке Копенгагена застрелили, несмотря на протесты тысяч людей. Жираф по прозвищу Мариус был полностью здоров, его гены уже были представлены в датском зоопарке. Согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), зоопарки не должны допускать инбридинга или близкородственного скрещивания животных. Также жирафа не могли принять другие 300 зоопарков под эгидой EAZA.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: