Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

За повышение пенсионного возраста будет компенсация

За повышение пенсионного возраста будет компенсация фото

Украинцы могут получить компенсацию за выход на пенсию по возрасту. Сумма надбавки к выплатам составить 2,5% от основного размера пенсии. Доплаты по новым правилам будут начислены некоторым категориям населения. Пенсия с надбавкой за повышение пенсионного возраста коснется женщин, которые родились в период с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года. Надбавку в размере 2,5% от основного размера пенсии для женщин данной категории решено начислить, поскольку они, согласно прежнему законодательству, должны были выйти на заслуженный отдых по достижению 55-летнего возраста.

Однако пенсионная реформа и принятие новых законодательных актов привело к тому, что женщины, рожденные с 1960 по 1961 год вынуждены работать еще 4,5 года, чтобы получить возможность выйти на пенсию по возрасту при достижении 59 лет 6 месяцев.

Украинцам выплатят компенсацию за повышение пенсионного возраста

Что касается женщин, которые ранее при полном льготном стаже должны были выйти на пенсию по достижении 50 лет, сейчас на заслуженный отдых они уходят в 55 лет. В этом случае никаких компенсаций ждать не стоит. Подробности объяснил украинский эксперт по вопросам пенсий Сергей Коробкин.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: