Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Стало известно, сколько будем отдыхать на Новый год и Рождество

Стало известно, сколько будем отдыхать на Новый год и Рождество фото

Уже можно начинать планировать выходные, так как известно, сколько и каких будет выходных на Новый год и Рождество в 2022 году. Об этом пишет "Хвиля". К долгожданным новогодним праздникам уже осталось меньше двух месяцев, а это значит, что совсем скоро украинцы получат долгосрочные выходные дни.

Так, первый выходной ожидает украинцев в декабре на римско-католическое Рождество, которое выпадает в этом году на субботу 25 декабря. Таким образом, выходной переносится на следующий рабочий день – понедельник, 27 декабря. Благодаря этому украинцы получат три выходных дня подряд – с 25 по 27 декабря.

Также три выходных дня подряд ждет украинцев в честь Нового года, празднование которого выпадает на субботу, 1 января. Поэтому нерабочий день вновь будет перенесен на понедельник, 3 января.

Новый год в Украине, выходные, 2020-2021 год

Следующие выходные выпадают на Рождество, которое 7 января отметят православные христиане. В 2022 году православный праздник выпадает на пятницу, так что дополнительного выходного не будет. Однако отдыхать украинцы будут также три дня подряд – с 7 по 9 января.

празднование Рождества в Украине

Еще одни выходные украинцы получат на Рождество, которое будут отмечать православные христиане – граждане страны также будут отдыхать три дня подряд с 7 по 9 января.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: