Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Разгоняется молниеносно до предельных скоростей

Разгоняется молниеносно до предельных скоростей фото

Китайцы представили на рынок новый сверхмощный спорткар Othello. Его созданием занималась компания Farnova Automotive. Главная особенность автомобиля в том, что он является электрокаром и способен разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 2 секунды. Его разработкой занимались специалисты компании Farnova Automotive. Данная компания появилась совсем недавно в 2019 году. Она является подразделением Farnova Yachts.

Современные производители все чаще стараются создавать новые автомобили, используя при их изготовлении не обычные двигатели внутреннего сгорания, а электромоторы. В основном это касается современных разработок скоростных и комфортабельных автомобилей. Модель Othello относится именно к этому классу машин.

Главной особенностью нового электрокара является не столько его внешний вид, а скорее его технические характеристики. Инженеры и дизайнеры Farnova Automotive приложили все усилия для того, чтобы автомобиль получился не только привлекательным в плане внешнего вида и интерьера, но стал главным конкурентом таких спортивных машин как Bugatti, Lamborghini, Ferrari.

Инженерам китайской компании удалось создать автомобиль, который способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 1,8 секунды. При этом он работает не на обычном топливе, а на электроэнергии. Это означает, что автомобиль не выбрасывает вредные вещества в атмосферу.

Основные характеристики спорткара Farnova Othello

Благодаря разработчикам спортивного автомобиля Othello получил не только интересный дизайн кузова, но и довольно внушительные характеристики.

Габаритные размеры авто:

  • длинна спорткара – 4 тыс. 670 мм
  • ширина машины – 2 тыс. 82 мм
  • высота автомобиля – 1 тыс. 145 мм,
  • колёсная база гиперкара – 2 тыс. 670 мм
  • клиренс машины – 110 мм
  • снаряжённая масса спорткара – 1 тыс. 350 кг.

Особенностью спорткара является двухмоторная силовая установка. Согласно официальным данным представленным компанией Farnova Automotive ее суммарная мощность составит 1 тыс. 350 кВт или 1 тыс. 835 лошадиных сил. При такой мощности автомобиль будет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 1,8 секунды. Максимальная скорость гиперкара составит 420 км/ч.

В качестве аккумулятора будет использована литиево-ионная батарея. Ее емкость составляет 75 кВт⋅ч. Аккумуляторная батарея производится шведской фирмой Northvolt. По заявлениям китайских инженеров при полностью заряженном аккумуляторе спорткар сможет преодолеть расстояние в 600 км по циклу WLTP без подзарядки. Согласно официальным данным, в зависимости от источника питания зарядка батареи емкостью 75 кВт⋅ч может занимать от 30 минут до 6 часов.

Внешний вид автомобиля Farnova Othello

Над созданием внешнего облика автомобиля трудились специалисты итальянской группы Esiste Surface Design. Поэтому нет ничего удивительного в том, что гирерткар создан в лучших традициях дизайна спортивных итальянских автомобилей.

Для создания кузова машины применялось углеволокно и композитные материалы. Это позволило инженерам добиться довольно внушительного облегчения веса. Снаряженная масса спорткара составляет всего 1 тыс. 350 кг.

Внешне спортивный автомобиль очень похож на купе Qiantu K50. Однако в этом нет ничего удивительного. Компания Farnova Automotive заключила партнерское соглашение с Qiantu Motors и теперь будет собирать свои автомобили, используя мощности фирмы со штаб-квартирой в Сучжоу.

Цена и сроки появления на рынке спортивной машины Farnova Othello

По заявлениям представителей Farnova Automotive тираж автомобилей Othello будет довольно небольшим. Согласно информации предоставленной компанией Farnova, в год планируется собирать не более 200 спорткаров.

Вполне возможно, что если спрос на модель электрокара в будущем вырастет, то представители Farnova Automotive изменят свое решение и будут производить более 200 автомобилей в год.

По предварительным данным стоимость китайского гиперкара будет довольно скромной. Особенно если учесть его характеристики. Автомобиль Othello планируют продавать за 288 тысяч долларов США. В переводе на российскую валюту это почти 21 млн рулей. Ожидается что спортивные автомобили появятся в продаже уже в 2022 году.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: