Завантаження ...

Возможно ли зарабатывать на субсидии и экономить на оплате коммуналки?

Возможно ли зарабатывать на субсидии и экономить на оплате коммуналки? фото

Оформившие субсидии украинцы могут экономить на коммунальных услугах и тратить деньги, полученные от государства, на свои нужды. Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко напомнил, что с мая 2021 года субсидии выплачиваются украинцам исключительно в денежной форме. Именно поэтому граждане могут сами оптимизировать свои расходы, чтобы у них остались лишние деньги.

Монетизация субсидий дает людям возможность экономить, отмечает министр. Если раньше приходилось специально выжигать газ, электричество и воду, чтобы дали субсидию, то на сегодняшний день субсидия предоставляется исключительно на унифицированные социальные нормы. Если получатель субсидии тратит меньше воды, газа или электроэнергии, то сэкономленные деньги с субсидии он может потратить на что-то другое, или просто отложить.

Украинцам рассказали, как можно заработать дополнительные деньги на субсидиях и экономить на коммуналке

Субсидия в монетизированном виде начисляется в том месяце, за который нужно заплатить жилищно-коммунальные услуги.

Недавно в Украине была проведена автоматическая верификация субсидиантов, впоследствии которой 200 тысяч украинцев остались без субсидий, в связи с несоответствием с критериями, которые дают право на ее получение.

В Минсоцполитики напомнили, что субсидия назначается одному из зарегистрированных в жилом помещении лиц, то есть по месту регистрации лица, с учетом всех зарегистрированных лиц. При этом при назначении жилищной субсидии учитываются также доходы членов семьи лица из состава домохозяйства в случае, когда их зарегистрированное (фактическое) место жительства отличное от адреса домохозяйства.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия