Завантаження ...

Новинка - электромобиль из Украины

Новинка - электромобиль из Украины фото

Новый облик ZAZ Tavria, который был снят с производства в 2007 году, дизайнер Роман Прядко. Электрокар Таврия Нова он видит похожим на классический ЗАЗ конца 90-х годов и возрожденный Renault 5, концепт которого показали в январе этого года. Помимо модного в последнее время ретро-дизайна у французского хэтчбека автор позаимствовал привлекающий внимание желтый окрас кузова.

По мнению дизайнера, электрический Запорожец останется трехдверным хэтчбеком, но с более плавными чертами, чем у базовой модели. Корму электромобиля он украсил двумя полосами светодиодных фонарей, разделенными посередине черной декоративной табличкой з надписью Tavria. Название модели украшает и дверные пороги.

В заднем бампере – черная пластиковая вставка. В черный окрашены колесные арки, окантовка остекления и оригинальные колесные диски с желтыми акцентами в цвет кузова.

К сожалению, как, по мнению автора, будет выглядеть передняя часть кузова электрической Tavria Nova, осталось загадкой. Но в целом такой автомобиль получился довольно симпатичным. Он вполне мог найти свою аудиторию, если бы ЗАЗ решил вернуться на рынок с украинским автомобилем.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия