Завантаження ...

Что значит для водителя моргание дальним светом сзади

Что значит для водителя моргание дальним светом сзади фото

Многие водители сталкивались с ситуациями, когда сзади усиленно моргают фарами дальнего света. Это означает одно - просьба уступить дорогу. Так делают, когда впереди медленная машина по какой-то причине заняла самую ценную левую полосу движения и едет с той же скоростью, что и соседи по потоку в других рядах. Однако, существуют торопыги, которые злоупотребляют таким средством общения между водителями. Немецкие эксперты AutoScout24 рассказали, как надо на это реагировать.

Прежде всего, эксперты рекомендуют водителю, который подвергается атаке торопыги, оставаться как можно более спокойным. Сохраняйте спокойствие, даже если мигающий автомобиль подъехал к вам вплотную.

Не нужно пугаться, иначе вы можете совершить ошибку, которая приведет к ДТП. Будьте внимательным.

Как правильно реагировать водителю, если ему сзади моргают дальним светом

Эксперты рекомендуют водителям, которые оказались в такой ситуации, если они в левой полосе движения, перестроиться правее и освободить полосу движения.

Если вы заметили приближение сзади значительно более быстрого автомобиля, то перестройтесь на полосу с менее интенсивным движением.

Некоторые водители при приближении моргающего автомобиля тормозят, показывают провокационные жесты. Дело в таких случаях часто доходит до дорожных конфликтов с печальным концом. Эксперты рекомендуют сохранять спокойствие в таких ситуациях и не провоцировать и без того агрессивного человека.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия