Завантаження ...

Какой лучше этаж по мнению ученых

Какой лучше этаж по мнению ученых фото

Конечно, каждому свое, одни селятся на наивысших этажах, чтобы минимизировать городской шум и располагать хорошим видом из окна, другие предпочитают нижние этажи, чтобы не тратить драгоценного времени на ожидание лифта, да и в случае чего можно быстро эвакуироваться из помещения. В исследованиях ученых одного из американских университетов предпочтения людей отходят на второй план, а на первый выходит наука.

Сразу отметим, что их утверждения касаются только помещений с хорошими экологическими условиями, в шумных и загрязненных мегаполисах на жизнь влияют совсем другие факторы.

Согласно мнению ученых, лучше всего выбирать для жилья первый, второй или третий этажи. Дело в том, что с возрастанием высоты жилые помещения всё больше подвержены влиянию электромагнитных волн, а избыток таковых приводит к сильной нагрузке на сердечно-сосудистую, нервную и иммунную системы.

 

Люди страшатся высоты не просто так, а ее негативному влиянию подвержены не только альпинисты, но и пассажиры самолетов и даже жители многоэтажек. Конструкция зданий не пропускает электромагнитных волн, излучаемых приборами, так что большая часть фоновых излучений скапливается именно в верхних этажах.

 

Кроме того, с высотой ослабевает магнитное поле, а ведь человеческому организму крайне важно поддерживать баланс между внешним и внутренними магнитными полями. Конечно, влияние не настолько существенно, но в совокупности с другими факторами магнитное поле также стоит принимать во внимание.

 

Подтверждением тому служит практика европейцев селиться на первых этажах. Для них жизнь на этажах выше шестого считается непрестижной, особенно это касается семей с маленькими детьми.

Как видишь, плюсов проживания на первых этажах намного больше, чем минусов. Как ни крути, строительство квартир — довольно интересная тема. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия