Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Для зарядки дронов могут использоваться микроволны

Для зарядки дронов могут использоваться микроволны фото

На сегодняшний день в самолетах, различных летательных аппаратах используется жидкое, твердое топливо. Как правило. именно оно весит больше всего в совокупности самим воздушным транспортом - примерно 85-90%. днако авторы нового исследования показали альтернативный источник энергии — микроволны. Микроволны — это разновидность электромагнитного излучения. В них есть энергия, которую можно преобразовать в электричество, точно так же, как солнечный свет в энергию.

В новом исследовании авторы вырабатывали электричество для питания беспилотников, направляя на них микроволны.

В экспериментах с беспилотными летательными аппаратами микроволновая мощность передается от антенны на земле к антенне на беспилотном летательном аппарате. Выпрямитель используется для преобразования радиочастоты в постоянный ток, а мощность постоянного тока используется для привода двигателей дрона.

Кохей Симамура из Университета Цукубы.

В предыдущих исследованиях использовались низкочастотные волны, но выяснилось, что при повышении частоты эффективность передачи энергии возрастает. Поэтому исследовательская группа использовала высокие частоты в 28 гигагерц, чтобы поднять беспилотный летательный аппарат весом 0,4 килограмма.

В ходе эксперимента беспилотный летательный аппарат улавливал 30% излучаемых микроволн, и 40% из них преобразовал в электричество.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: