Завантаження ...

В Германии придумали, как обычное авто быстро превращать в электрокар

В Германии придумали, как обычное авто быстро превращать в электрокар фото

Немецкая компания Schmid GmbH получила патент на уникальную технологию, которая позволяет усовершенствовать почти любой автомобиль с ДВС и превратить его в электрокар. Система получила название Elantrie - ELektroANTRIEb (электропривод). Впервые систему опробовали на трехдверном внедорожнике Lada Niva. Теперь модель стала серийной и получила приставку Elantrie. За Lada Niva Elantrie просят 19990 евро.

 

Коленчатый вал внедорожника вращает электромотор, который питает литий-железо-фосфатная батарея установленная на месте бензобака. В автомобиле оставили блок цилиндров (без головки), демонтировали шатун и поршни. Вращение передается по цепному приводу. Такая переделка очень проста и стоит всего 2800 евро. После процедуры Niva становится полностью электрической и не производит СО2.

Пробег внедорожника на одном заряде составляет 130 километров. Циклов заряда-разряда хватает на 25 лет. В багажнике автомобиля установлена стационарная розетка, к которой можно подключить внешние электроприборы мощностью до 2кВт.

По предварительным подсчетам, Lada Niva Elantrie позволяет экономить до 2000 евро в год на топливе.

Источник: avtosota

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия