Завантаження ...

Уникальный велосипед в стиле TRON

Уникальный велосипед в стиле TRON фото

Многим доводилось видеть TRON Lightcycle - мотоцикл от компании  Parker Brothers Concepts.  Наследуя пример инженер Q решил создать подобный велосипед, на котором можно ездить. Задача была непростой, поскольку изготовленные на заказ ступицы в форме кольца заменили стандартные обода, а шариковые подшипники по окружности обода помогают им вращаться. Затем нужно было укоротить вилки и приварить ...

 

Многим доводилось видеть TRON Lightcycle - мотоцикл от компании  Parker Brothers Concepts.  Наследуя пример инженер Q решил создать подобный велосипед, на котором можно ездить. 

Задача была непростой, поскольку изготовленные на заказ ступицы в форме кольца заменили стандартные обода, а шариковые подшипники по окружности обода помогают им вращаться. 

Затем нужно было укоротить вилки и приварить к набору кронштейнов, прикрученных болтами к новым ступицам. 

Поскольку на колесе нет места для крепления кассеты со звездочками, заднюю ступицу велосипеда, кассету и дисковый тормоз пришлось переместить внутрь рамы, чтобы приводить в движение заднее колесо, используя вторую цепь, прикрепленную к большой кольцевой звездочке, установленной непосредственно на ободе.

Да, это значит, что передних тормозов нет. Возможно, это непрактично, но этот велосипед определенно привлечет больше внимания, чем любой стандартный.

Источник: 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия