Завантаження ...

Про реконструкцию Вала в Чернигове

Про реконструкцию Вала в Чернигове фото

На территории Черниговского Детинца  проходят работы по реконструкции  части Вала, которая обращена в сторону Киева и на которой располагались старинные пушки. На сегодняшний день все двенадцать пушек собраны в одном месте  и если гостям города захочется с ними познакомиться, то это можно сделать, пройдя от Спасского и Борисоглебского соборов к обратной стороне памятника Тараса Шевченко....

 

На территории Черниговского Детинца  проходят работы по реконструкции  части Вала, которая обращена в сторону Киева и на которой располагались старинные пушки. На сегодняшний день все двенадцать пушек собраны в одном месте  и если гостям города захочется с ними познакомиться, то это можно сделать, пройдя от Спаского и Борисоглебского соборов к обратной стороне памятника Тараса Шевченко.

После проведенных работ преобразится защитный склон и будет обновлено брусчатое покрытие главной аллеи Детинца. Реставрационные работы проводятся  на стенах Спасского собора, а так же в других уголках исторического заповедника.

Николай БЕРЕЗКИН

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия