Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Польза IT аудита и аренды виртуального офиса

Польза IT аудита и аренды виртуального офиса фото

Аудит ИТ процессов включает сбор данных и формализацию требований компании к качеству работы системы, в первую очередь касательно непрерывности ведения сервисом ИТ процессов.

Аудит ИТ процессов включает сбор данных и формализацию требований компании к качеству работы системы, в первую очередь касательно непрерывности ведения сервисом ИТ процессов. Система должна отвечать требованиям надежности сохранности информации, не допускать непредумышленного простоя и утери данных. В ходе проведения проверки в обязательном порядке проводится инвентаризация компьютеров и сетевого оборудования, анализируется наличие лицензионных соглашений с поставщиками и осуществляется анализ возможных рисков при эксплуатации наличных компьютеров и серверов.

Ожидаемые результаты аудита

По итогам проверки производится разработка предложений по изменению действующих серверов, их модернизации и оптимизации. На выходе заказчик получает:

  • объективную картину текущего состояния информационной базы;
  • примерную смету расходов на модернизацию;
  • анализ расходов по эксплуатации действующих устройств и предложения по их оптимизации;
  • перечень возможных зон риска, могущих возникнуть вследствие непредвиденной остановки ИТ сервисов или уничтожения наличной информации;

Проведя it аудит собственник компании или ее руководитель имеют возможность более взвешено принимать управленческие решения касательно выделения бюджета на развитие и модернизацию сервисного ИТ оборудования и оптимизации расходов по его содержанию.

Использование виртуального офиса

Одним из лучших способов сохранения информации в случае отказа в работе собственных серверов или нестабильности функционирования действующих программных приложений является использование безопасных дата центров на виртуальных серверах. Виртуальный офис обеспечивает бесперебойный доступ к базе данных ее пользователям в режиме 24/7 из любого уголка мира.

Наиболее приемлемым вариантом такого офиса является его аренда, которая обеспечивает владельцам бизнеса полную автономность и независимость от действующей собственной ИТ системы и позволяет установить новые программные продукты и приложения, включая 1С Бухгалтерию, Ubuntu, CentOS, Fedora или вовсе перейти на удаленную работу.

Арендуя офис, собственник получает гарантию надлежащего уровня безопасности, что особенно важно в условиях конкуренции и программ развития бизнеса. Отсутствует необходимость самостоятельных настроек операционных блоков, клиент, заказав услугу, получает готовое к функционированию эксплуатационное решение.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: