Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Опасность от сонцезащитных экранов для автомобилей

Опасность от сонцезащитных экранов для автомобилей фото

Мало, кто догадывается, но защищающие от солнца экраны могут быть опасными. Солнцезащитные экраны – светоотражающие панели, на которые нанесен специальный материал со светоотражающим эффектом. Этот аксессуар широко распространен среди автомобилистов. Однако эксперты уверены, что с солнцезащитными экранами следует быть очень осторожными.....

 

Мало, кто догадывается, но защищающие от солнца экраны могут быть опасными. 


Солнцезащитные экраны – светоотражающие панели, на которые нанесен специальный материал со светоотражающим эффектом. Этот аксессуар широко распространен среди автомобилистов. Однако эксперты уверены, что с солнцезащитными экранами следует быть очень осторожными.

Экраны со светоотражающим эффектом крепятся на стекло присосками. Это особо опасно, если на стекле есть сколы или трещины. Когда отраженный свет попадает на эти изъяны, то они превращаются в увеличительное стекло, что может спровоцировать пожар. Такой исход маловероятен, но возможен.

Для полной защиты машины от солнца лучше всего хранить ее в гараже, который есть не у всех. В таком случае стоит воспользоваться чехлом. При покупке чехла нужно приобрести правильный вариант. Самым лучшим станет такая модель, которая прикрывает только остекленную часть машины и крышу. Чехлы, которые прикрывают всю машину буквально превращают ее в парник. Стоит обратить внимание и на свет чехла. Предпочтительно выбирать светлые оттенки, для уменьшения притяжения ультрафиолетовых лучей.

Не рекомендуется устанавливать и съемную тонировку. Эти панели вырезаются по шаблону и вставляются в зазоры между стеклами и панелями.

Для эффективной борьбы с попаданием солнечного света в салон, можно установить компактные (тканевые или полимерные) солнцезащитные шторки. В процессе езды эти элементы стоит снимать, из-за существенного снижения бокового обзора.

Источник: avtodream

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: