Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Гидропанели, способные накапливать воду

Гидропанели, способные накапливать воду фото

Компании Zero Mass Water удалось разработать уникальную технологию, позволяющую производить воду из воздуха при помощи гидропанелей SOURCE. Технология гидропанелей SOURCE позволяет собирать из воздуха до 10 литров чистой безопасной питьевой воды в день без каких-либо дополнительных затрат. Гидропанели используют энергию солнца....


 

Компании Zero Mass Water удалось разработать уникальную технологию, позволяющую производить воду из воздуха при помощи гидропанелей SOURCE. 

Технология гидропанелей SOURCE позволяет собирать из воздуха до 10 литров чистой безопасной питьевой воды в день без каких-либо дополнительных затрат.

Гидропанели используют энергию солнца для поглощения водяного пара из воздуха. Используя солнечные фотоэлектрические системы, SOURCE забирает окружающий воздух через вентиляторы и собирает водяной пар из этого воздуха на гигроскопичный или водопоглощающий материал. Этот материал отвечает за конденсацию водяного пара и преобразование его в жидкость, которая задерживается в резервуаре оборудования.

Собранная вода минерализована, что гарантирует идеальный вкус и состав для употребления. Затем вода направляется в кран и готова к употреблению. В среднем каждая Hydropanel производит 90-150 литров качественной питьевой воды в месяц.

«Стандартный набор из двух панелей производит 4-10 литров воды каждый день и имеет емкость для хранения 60 литров. Размер каждой панели составляет 4 на 8 футов, срок службы составляет 15 лет. В ней используется солнечная энергия и батарея для производства воды», - сказал Коди Фризен, генеральный директор Zero Mass Water. «Качество производимой воды превышает стандарты каждой страны, в которой были развернуты системы».

В настоящее время эта технология обеспечивает чистой питьевой водой десятки тысяч людей в 45 странах посредством партнерства с правительствами, корпорациями и организациями по развитию. В будущем гидропанели могут быть установлены в небольших жилых домах и на крышах школ, создав большую систему, которая гарантирует воду для всего сообщества.

«Есть тысячи домов без доступа к питьевой воде, и это более рентабельный подход к обеспечению этих семей чистой водой» , - сказала Клара Пратте, президент Navajo Power. Стандартный набор с двумя панелями стоит около 4000 долларов плюс еще 500 долларов на установку.

Источник: inceptivemind

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: