Завантаження ...

Первая водородная батарея от LAVO

Первая водородная батарея  от LAVO фото

LAVO представило уникальную, полезную новинку. Презентовала первую батарею, способную сохранять энергию, произведенную домашними солнечными системами. Австралийская компания LAVO разработала водородную систему хранения энергии для домашних солнечных систем. Это первая в мире интегрированная гибридная водородная батарея, которая в ...

 

LAVO представило уникальную, полезную новинку. Презентовала первую батарею, способную сохранять энергию, произведенную домашними солнечными системами. 

Австралийская компания LAVO разработала водородную систему хранения энергии для домашних солнечных систем. Это первая в мире интегрированная гибридная водородная батарея, которая в сочетании с солнечной батареей на крыше обеспечивает устойчивую, надежную и возобновляемую экологически чистую энергию для вашего дома.

Система водородных аккумуляторов от LAVO, разработанная в сотрудничестве с UNSW, Сидней, Австралия, и Design + Industry, состоит из системы электролиза, массива хранения водорода и системы питания топливных элементов, объединенных в один корпус. Когда электричество от солнечной системы на крыше не требуется, оно хранится в виде водорода. Затем он служит топливом для топливного элемента, когда солнечная система не подает электричество.

Система составляет около 1,68 м в высоту, 1,20 м в ширину и весит 324 кг. Водород хранится в запатентованной губке из гидрида металла под давлением 30 бар или 435 фунтов на квадратный дюйм. Водородная гибридная батарея LAVO обеспечивает непрерывную мощность 5 кВт и накапливает более 40 кВт / ч электроэнергии - этого достаточно для питания среднего дома в течение двух дней от одной зарядки.

Система разработана таким образом, чтобы легко интегрироваться с существующими солнечными панелями. Есть возможность подключения к Wi-Fi и телефонному приложению для мониторинга и управления, а предприятия с более высокими потребностями в электроэнергии могут запускать несколько батарей параллельно, чтобы сформировать интеллектуальную виртуальную электростанцию.

Водород часто ошибочно считают небезопасным топливом. Тем не менее, компания заявляет, что любые утечки будут быстро рассеиваться, что делает их не более опасными, чем другие традиционные виды топлива, такие как бензин или природный газ. Срок службы этой инновационной батареи составляет около 30 лет, что в три раза больше, чем у литиевых батарей, благодаря использованию газообразного водорода, а не химических веществ в обычных батареях.

По заявлению производителя, водородное хранилище LAVO должно быть готово к массовому производству к середине этого года. Предварительная стоимость 26 900 долларов США. Но ожидается, что в следующем году цена упадет до 22 800 долларов США.

Источник: inceptivemind

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия