Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Землю станут продавать на электронных аукционах

В соответствии с законопроектом, предусмотрено, что покупать землю можно будет только во время онлайн-торгов. Гарантийный взнос составляет от 30% стартовой цены. Парламент начал рассмотрение еще одного законопроекта для завершения земельной реформы №2195, который предлагает разрешить продажу земли через интернет на электронных аукционах. Ко второму чтению документа подано 776 поправок. Предусматривается, что торги

 

В соответствии с законопроектом, предусмотрено, что покупать землю можно будет только во время онлайн-торгов. Гарантийный взнос составляет от 30% стартовой цены.

Парламент начал рассмотрение еще одного законопроекта для завершения земельной реформы №2195, который предлагает разрешить продажу земли через интернет на электронных аукционах.  Ко второму чтению документа подано 776 поправок.

Предусматривается, что торги государственной землей будут только онлайн. Информация об аукционе и лотах будет размещаться сразу в интернете, подача документов, регистрация и участие предусмотрены с любой точки. Кроме того, организаторы не смогут злоупотреблять правами участников. Информация об участниках до завершения аукциона будет конфиденциальной. Участие в торгах смогут принять не менее двух человек.

Гарантийный взнос составляет от 30% стартовой цены. Торги будут проходить в три раунда: один раунд - одно повышение ставки. Минимальный шаг - не менее 1% стартовой цены лота.

Отмечается, что в торгах могут участвовать и фермеры. Большие участки будут делить на меньшие.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: