Завантаження ...

Опять вырастут тарифы на электроэнергию

В нашей стране, скорее всего, опять вырастут тарифы на электрическую энергию для тех, кто потребляет больше нормы, с 1,68 до 2,5 грн за кВт*час. На отопление цены поднимутся на 20%. Об этом говорится в материале UBR. По подсчетам эксперта Института энергетических стратегий Юрия Корольчука, в цене 1,68 грн за кВт⋅ч только 1,65 грн за кВт⋅ч составляют затраты на распределение электроэнергии. Ну а 3 оставшиеся копейки за киловатт⋅час – ....

 

 В нашей стране, скорее всего, опять вырастут тарифы на электрическую энергию для тех, кто потребляет больше нормы,  с 1,68 до 2,5 грн за кВт*час. На отопление цены поднимутся на 20%.

Об этом говорится в материале UBR.

По подсчетам эксперта Института энергетических стратегий Юрия Корольчука, в цене 1,68 грн за кВт⋅ч только 1,65 грн за кВт⋅ч составляют затраты на распределение электроэнергии. Ну а 3 оставшиеся копейки за киловатт⋅час – это низкий тариф. Правительство хочет прийти к тарифам для населения в пределах 3,5-4 грн*кВт⋅ч, как, например в Румынии и Болгарии. Промежуточный тариф принимается в 2,5 грн/кВт⋅ч.

"В связи с высокой стоимостью газа у ТКЭ нет денег для капитального ремонта сетей и оборудования. Практически все органы местного самоуправления урезали бюджеты капремонтов",

– констатировал он.

Он говорит, что тарифы на тепло по любому вырастут на отопительный сезон 2021-2022 гг. Из-за высоких цен от НАКа у ТКЭ практически не осталось денег – они должны "Нафтогазу", и единственный выход из этой ситуации - это поднять тарифы.

"И вот грядет очередное подорожание тарифов на тепло ориентировочно на 20-22%",
– спрогнозировал глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при КГГА Олег Попенко.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия