Завантаження ...

Подсчитали, сколько было оплочено за электроэнергию

В Энергоатоме подсчитали, сколько оплачено за электрическую энергию. Уровень расчетов госпредприятия "Гарантированный покупатель" за поставленную в рамках спецобязательств электроэнергию для населения в январе-марте 2021 года составляет 19%. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. президента компании Петр Котин, сообщает Интерфакс-Украина. "Расчеты "Гарантированный покупатель" ....

 

В Энергоатоме подсчитали, сколько оплачено за электрическую энергию. Уровень расчетов госпредприятия "Гарантированный покупатель" за поставленную в рамках спецобязательств электроэнергию для населения в январе-марте 2021 года составляет 19%. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. президента компании Петр Котин, сообщает Интерфакс-Украина.

"Расчеты "Гарантированный покупатель" за электроэнергию, которую мы отпустили населению в первом квартале 2021 года, составляют только 19%", – сказал глава компании.
Вице-президент "Энергоатома" Хартмут Якоб, временно возглавляющий подразделение "Энергоатом-Трейдинг", уточнил, что по состоянию на 13 апреля "Гарантированный покупатель" за ресурс для населения уплатил 800 млн грн при общей стоимости реализованной электроэнергии 2,1 млрд грн.

По словам Котина, общая задолженность перед компанией возросла, "достигнув астрономических размеров" – 22,8 млрд грн, из которых 11,6 млрд грн – долг ГП "Энергорынок", 7,1 млрд грн – "Гарантированного покупателя", 4,1 млрд грн – НЭК "Укрэнерго".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия