Завантаження ...

Почему котейки спят на хозяевах?

Задумывались ли вы, почему котики любят спать на своем хозяине? Когда кошка спит на колеях либо же рядом с человеком, то этим она показывает ему свое расположение. Если кот спит с хозяином, то это значит, что человек для него – самое теплое и комфортное место. Обычно животные чувствуют, сея очень уверенно и спокойно в таком положении. Тем более, что так ...

 

Задумывались ли вы, почему котики любят спать на своем хозяине?  Когда кошка спит на колеях либо же рядом с человеком, то этим она показывает ему свое расположение. Если кот спит с хозяином, то это значит, что человек для него – самое теплое и комфортное место. Обычно животные чувствуют, сея очень уверенно и спокойно в таком положении. Тем более, что так они могут контролировать своего владельца.

Есть также теория, согласно которой кошки спят на человеке для поглощения негативной энергии от него, параллельно избавляя от боли. С научной точки зрения кошки выбирают конкретные места для сна потому, что так они ищут теплое место, и таким образом всегда знают, где повышена температура. Ведь температура всегда начинается локально с какого-то одного больного органа.

Кошка даже считается способной выполнять своего рода зоотерапию.

Многие коты не любят, когда им уделяется слишком много внимания, и человек часто их гладит и трогает. В то же время, такие животные могу спать в одной кровати со своим владельцем, тем самым, самоутверждаясь за его счет. Особенно любят кошки спать на груди своего хозяина. В таком положении они могут лежать с открытыми глазами, при этом делая вид, что спят. Человек же не сгоняет животное, так как не хочет его беспокоить. В результате большинство хозяев терпят такие неудобства. Только бы не побеспокоить свое любимое существо.

Когда животное ложиться на хозяина, то таким образом оно показывает свое превосходство. Такому животному не важно, как себя чувствует человек и удобно ли ему. Большинство котов в таком положении чувствует себя победителями. То же самое происходит, когда животное спит на подушке. Есть категория животных, которые для сна выбирают положение в ногах. Это зверушки с мягким характером, которые не хотят мешать своему владельцу, но при этом хотят быть с ним рядом. При выборе места для сна животное всегда отдает предпочтение теплым местам, в которых им также безопасно. Этими местами могут быть шкафы и кровати, да и в принципе любая другая мебель. Ну а на человеческом диване животное чувствует себя отлично, ведь это любимое место каждого хозяина.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия