Завантаження ...

Особенности оформления интерьера в детской комнате для мальчика-подростка

Дети в подростковом возрасте отличаются повышенной эмоциональностью, желаниями самовыражения и формирование круга собственных интересов. Это все необходимо учитывать при оформлении интерьера в комнате для мальчика.

Дети в подростковом возрасте отличаются повышенной эмоциональностью, желаниями самовыражения и формирование круга собственных интересов. Это все необходимо учитывать при оформлении интерьера в комнате для мальчика. Родителям важно обеспечить своему ребенку надежную помощь в формировании вкуса, а не игнорировать проявление его индивидуальности.

Популярные стили интерьера для комнат мальчиков-подростков

При оформлении полезного пространства комнат для мальчиков используется качественная детская мебель и различные декорирующие элементы, соответствующие выбранной тематике. Наиболее популярными стилями интерьера по праву считаются:

  • хай-тек;
  • лофт;
  • минимализм;
  • скандинавское направление.

Эти варианты являются идеальным решением для детей в возрасте от 10 до 14 лет. Любители компьютерных игр сумеют оценить модерновый стиль хай-тек. Он поможет полностью ощутить комфортность личного пространства каждому подростку. Если выбрано направление лофт, то при отделке напольной поверхности лучше использовать ковролин, ламинат или керамическую плитку. Стиль минимализм обычно применяется в комнатах, предназначенных для мальчиков-интравертов. Если предпочтение отдается использованию предметов, созданных из древесного материала, то больше всех подойдет скандинавское художественное направление интерьера.

Зонирование пространства в помещении для подростков

Зонирование комнаты для детей – это возможность увеличить ее функциональность. В помещении обязательно должен быть уголок для школьных занятий, отдыха, выполнения спортивных упражнений и сна. Если обратиться в профессиональную специализированную компанию, то можно заказать создание дизайн-проекта для детской комнаты, соответствующий интересам и потребностям любого подростка.

В рабочей зоне помещения должно быть достаточно света. Для этого используются дополнительные светильники. Возле спального места лучше установить бра с приглушенным излучением. Для ночного отдыха лучше выбирать кровать с ортопедическим матрасом, который способствует правильному формированию осанки. Громоздкие мебельные предметы в комнате мальчика лучше заменить на компактные тумбочки и комоды. Это позволит экономить свободное пространство для игр и спортивных занятий ребенка. Традиционно в отделке комнаты для мальчиков используются синие оттенки.Современными тенденциями предусматривается выбор декора, соответствующего личным вкусам подростков.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия