Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Можно или нельзя бак заправлять по-максимуму?

Некоторые водители говорят, что не стоит заправлять бак по-максимуму. На это называются определенные причины. Их не одна, а несколько. На самом деле это старое заблуждение, от которого уже давно пора отказаться… Некоторые автомобилисты уверяют, что если до краев заполнить топливный бак, то сломается система вентиляции. Они исходят из того, что бензин может....

 

Некоторые водители говорят, что не стоит заправлять бак по-максимуму. На это называются определенные причины. Их не одна, а несколько. На самом деле это старое заблуждение, от которого уже давно пора отказаться…

Некоторые автомобилисты уверяют, что если до краев заполнить топливный бак, то сломается система вентиляции. Они исходят из того, что бензин может попасть в адсорбер, если он находится ниже заливной пробки. Но дело в том, что электронная система управления двигателем организует его постепенное сжигание в цилиндрах. Также иногда приходится слышать, что, мол, если заправить под горлышко топливный бак, то топливо будет быстрее испаряться. Очередное заблуждение!

Баки герметичны. К тому же испарение топлива не связано с его количеством. На это может влиять температура и давление. Ещё один «железный» аргумент противников наполнения бака под горлышко - из-за полного бака больше расходуется топлива. Да, чем больше весит автомобиль, тем больше он расходует топлива. Но в этом случае мы рекомендуем убрать из багажника лишние предметы, которые лежат там годами.

Некоторые водители не заправляют полный бак из опасения, что автомобиль может загореться. Это может произойти, только если есть утечка топлива. Но в этом случае нужно отремонтировать автомобиль, а не заливать меньше бензина или дизеля в бак.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: