Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Жители Энергодара получат таблетки от радиации

В городе Энергодар Запорожской области руководители управляющих компаний, ОСМД должны обеспечить раздачу таблеток от радиации всем жителям города. 22 февраля, во время очередного оперативного совещания с руководителями коммунальных предприятий в Энергодаре обсуждался вопрос распространения среди населения препарата калий йодид для осуществления йодной ...

 

В городе Энергодар Запорожской области руководители управляющих компаний, ОСМД должны обеспечить раздачу таблеток от радиации всем жителям города. 

22 февраля, во время очередного оперативного совещания с руководителями коммунальных предприятий в Энергодаре обсуждался вопрос распространения среди населения препарата калий йодид для осуществления йодной профилактики в случае возникновения радиационной аварии. Об этом сообщает пресс-служба Энергодарского городского совета. Выдача таблеток калий йодида председателям ОСМД, руководителям управляющих компаний и ЖСК продолжается управлением по вопросам ЧС и ГЗН городского совета с октября прошлого года. При этом руководители, в согласовании с законодательством, должны обеспечить выдачу препарата жителям.

Компания «Город для людей Энергодар» предлагает энернодарцам, дома которых обслуживает, для получения калий йодида обращаться в Центр обслуживания клиентов по адресу ул. Молодежная, 45. Отмечается, что обеспечить препаратом необходимо всех жителей города, и ответственность за это возложена на управляющих домов. Отметим, примерно раз в два года сотрудники жэков разносят по квартирам таблетки на каждого члена семьи и объясняют, как их нужно употреблять. Эти таблетки должны храниться в аптечке каждой энергодарской семьи.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: