Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

За 10 копеек 1000 гривен

В вашей руке может оказаться целое состояние в виде 10 копеек. Хотите узнать, как выглядят ценные для нумизматов экземпляры, тогда читайте ниже. Отличить редкие 10 копеек от обычных можно с помощью изображения герба, количества и размещения ягод и ребер монеты. Монеты номиналом 10 копеек 1992 года нумизматы готовы купить от 20 до 14 000 гривен. Об этом ....

 

В вашей руке может оказаться целое состояние в виде 10 копеек. Хотите узнать, как выглядят ценные для нумизматов экземпляры, тогда читайте ниже. Отличить редкие 10 копеек от обычных можно с помощью изображения герба, количества и размещения ягод и ребер монеты. 

Монеты номиналом 10 копеек 1992 года нумизматы готовы купить от 20 до 14 000 гривен. Об этом рассказали на профильном ресурсе Monety.

Сообщается, что оформление монет одинаковое: на аверсе расположен трезубец и надписи "Україна 1992". На реверсе указан номинал "10 копійок". Отличить редкие 10 копеек от обычных можно с помощью изображения герба, количества и размещения ягод, ребер монеты. Наиболее дорогостоящая монета, которую оценивают в 14 тысяч гривен, имеет выпуклый щит, в нем вдавленный трезубец (английский чекан). Также у таких монет гурт выполнен с мелкой насечкой.

 

Более дешевый вариант 10 копеек оценивается нумизматами в 150 гривен и имеет крупную насечку, острый средний зуб трезубца.

 


Портал также показывает, как выглядит монета, которую можно продать, к примеру, за 1200 гривен. Такие 10 копеек имеют единицу даты с хвостиком, шесть ягод в шестой грозди и мелкий гурт.

 


На портале также сообщают, что наиболее распространенными и дешевыми являются монеты разновидности 2.1ДАм, которые имеют мелкую насечку на гурте. За такие 10 копеек готовы платить гораздо меньше — от 70 до 100 гривен. В материале также отмечено, что если монета является действительно очень ценной, нумизматы захотят посмотреть на нее в живую, чтоб убедиться, что это на самом деле дорогостоящий экземпляр.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: