Завантаження ...

МОН рекомендует вернуться к дистанционке

Опять обучение очное пытаются чередовать с дистанционным, но на этот раз не из-за пандемии, а погоды. Руководителям школ, ВУЗов, детям, родителям надо опять подстраиваться под изменения. Министерство образования и науки Украины предоставило учебным заведениям рекомендации по применению неотложных мер, направленных на сохранение здоровья детей и надлежащую...

 

Опять обучение очное пытаются чередовать с дистанционным, но на этот раз не из-за пандемии, а погоды. Руководителям школ, ВУЗов, детям, родителям надо опять подстраиваться под изменения. 

Министерство образования и науки Украины предоставило учебным заведениям рекомендации по применению неотложных мер, направленных на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса. Следовательно, МОН призывает школы вернуться к дистанционному обучению, правда, на этот раз не из-за пандемии, а из-за неблагоприятных погодных условий и резкого снижения температуры воздуха.

Просим рассмотреть возможность организации обучения школьников с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов, а также провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предотвращению переохлаждения, технике безопасности и т.д.,
– говорится в письме МОН.

Согласно Санитарному регламенту для учреждений общего среднего образования, при чрезвычайных погодных условиях, а также чрезвычайных ситуациях, руководители учебных заведений могут самостоятельно принимать решения о временном приостановлении обучения школьников.

Добавим, что на Украину сунут сильные морозы и метели. От ночи 15 февраля в течение нескольких дней температура воздуха может опускаться до -30 градусов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия