Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Не пропустите эти фильмы

Возвращение киновселенной Marvel, «Дюна», новые работы Уэса Андерсона и Мартина Скорсезе, а также продолжения известных франшиз. 1. Чудо‑женщина: 1984 Wonder Woman 1984 США, Южная Корея, Испания, 2020 год. Боевик, фантастика. Премьера: 14 января. Диана Принс, она же амазонка Чудо‑женщина, продолжает защищать мир. В середине 80‑х она сталкивается с новой угрозой: ...

 

Возвращение киновселенной Marvel, «Дюна», новые работы Уэса Андерсона и Мартина Скорсезе, а также продолжения известных франшиз.

1. Чудо‑женщина: 1984
Wonder Woman 1984

США, Южная Корея, Испания, 2020 год.
Боевик, фантастика.
Премьера: 14 января.

Диана Принс, она же амазонка Чудо‑женщина, продолжает защищать мир. В середине 80‑х она сталкивается с новой угрозой: бизнесмен Максвелл Лорд завладел камнем желаний и теперь может получить неограниченную власть. Помогает героине неожиданно вернувшийся к жизни Стив Тревор.

Почему «Чудо-женщина: 1984» — красивый, но пустой блокбастер

2. Охотник на монстров
Monster Hunter

США, Германия, Япония, Китай, 2020 год.
Боевик, фантастика.
Премьера: 14 января.

Экранизация одноимённой игры расскажет о группе военных из ООН, которой руководит лейтенант Артемис. Они попадают в параллельный мир, населённый монстрами. Бойцам приходится рассчитывать только на помощь таинственного Охотника. За постановку отвечает создатель франшизы «Обитель зла» Пол У. С. Андерсон, а его жена Милла Йовович снова сыграет главную роль.

3. King’s man: Начало
The King’s Man

Великобритания, США, 2021 год.
Боевик, комедия, приключения.
Премьера: 11 марта.

Приквел серии фильмов о секретной службе расскажет о становлении организации Kingsman. Действие разворачивается во времена Первой мировой войны. В центре сюжета — молодой аристократ, который под руководством тайного агента пытается помочь своей стране.

4. Морбиус
Morbius

США, 2021 год.
Приключения, ужасы, фантастика.
Премьера: 18 марта.

Киновселенная «Венома» расширяется. Новый фильм посвящён доктору Майклу Морбиусу, который страдает от редкого заболевания крови. Чтобы спастись, он решается на рискованный и неопробованный метод и в результате превращается в вампира. Sony снова снимает фильм‑комикс, посвящённый антигерою. А главную роль в «Морбиусе» сыграет знаменитый актёр и музыкант Джаред Лето.

5. Не время умирать
No Time to Die

Великобритания, США, 2021 год.
Боевик, криминал, приключения.
Премьера: 1 апреля.

Джеймс Бонд решил оставить службу и наслаждается отдыхом на Ямайке. Но его старый знакомый из ЦРУ просит помочь со спасением учёного из рук террориста. Главного злодея в фильме сыграет звезда «Мистера Робота» и «Богемской рапсодии» Рами Малек. А для Дэниела Крэйга «Не время умирать» станет последним появлением в роли Бонда.

6. Майор Гром: Чумной Доктор
Россия, 2021 год.
Боевик, приключения.
Премьера: 8 апреля.

Полнометражная экранизация российских комиксов студии Bubble находится в разработке уже несколько лет. Сюжет фильма расскажет о противостоянии крутого майора полиции Игоря Грома и таинственного линчевателя Чумного Доктора.

7. Мортал Комбат
Mortal Kombat

Австралия, США, 2021 год.
Боевик, приключения, фантастика.
Премьера: 15 апреля.

Очередная экранизация серии знаменитых игр должна быть более жёсткой и кровавой: у фильма рейтинг R. Сюжет традиционно расскажет о турнире, на который собираются лучшие бойцы мира.

8. Тихое место — 2
A Quiet Place: Part II

США, 2020 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 22 апреля.

После смерти Ли Эбботта его семья с новорождённым ребёнком продолжает выживать в мире, где на людей охотятся монстры, ориентирующиеся только на звук. В продолжении популярного хоррора сохранится тот же основной состав: Джон Красински снова выступил режиссёром, а его жена Эмили Блант сыграет главную роль. Также к фильму присоединился знаменитый Киллиан Мёрфи.

9. Прошлой ночью в Сохо
Last Night in Soho

Великобритания, США, 2021 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 29 апреля.

Сюжет первого фильма ужасов от знаменитого комедианта Эдгара Райта будет развиваться в Лондоне 60‑х годов, куда попадает молодая девушка, увлекающаяся дизайном. Ей удаётся встретиться со своим кумиром. Но вскоре события принимают всё более жуткий оборот.

10. Чёрная Вдова
Black Widow

США, 2021 год.
Боевик, фантастика.
Премьера: 6 мая.

После событий фильма «Первый мститель: Противостояние» Наташа Романофф сталкивается с бывшими коллегами и пытается разобраться с организацией, создающей таких же «Вдов». Скарлетт Йоханссон завершает своё участие в киновселенной Marvel. Актриса уже заявила, что сольный фильм о Чёрной Вдове станет её последним появлением в этом образе.

11. Годзилла против Конга
Godzilla vs. Kong

США, 2021 год.
Фантастика, боевик, ужасы.
Премьера: 20 мая.

Киновселенная монстров подходит к своей самой масштабной части. Гигантский ящер Годзилла и горилла‑великан Конг долгие годы сохраняли баланс в мире. Но теперь они столкнутся в смертельной схватке.

12. Пила: Спираль
Spiral: From the Book of Saw

США, Канада, 2021 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 20 мая.

В легендарной франшизе ужасов вышло уже восемь частей. И теперь знаменитый комик и актёр Крис Рок решил перезапустить историю. Компанию ему составит Сэмюэл Л. Джексон. В фильме вновь расскажут о людях, которые должны участвовать в жуткой смертельной игре, доказывая своё право на жизнь.

13. Форсаж‑9

США, 2020 год.
Боевик, криминал, приключения.
Премьера: 27 мая.

Банда знаменитого гонщика Доминика Торетто возвращается. Сам главный герой решает залечь на дно и спокойно жить с семьёй. Но жизнь подкидывает ему новые испытания. Уже запланированы 10‑я и 11‑я части «Форсажа», после чего основная серия завершится. Потом создатели перейдут на спин‑оффы.

14. Заклятие‑3: По воле дьявола
The Conjuring: The Devil Made Me Do It

США, 2021 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 3 июня.

Экзорцисты и охотники за призраками Эд и Лоррейн Уоррены борются за душу юноши. Это приводит к первому судебному процессу, где обвиняемый заявляет, что совершил преступление под воздействием дьявола. Режиссёр двух первых частей Джеймс Ван решил сам не снимать продолжение. Его место занял постановщик «Проклятия плачущей» Майкл Чавес. А параллельно идёт работа и над сиквелом «Проклятия монахини» из той же киновселенной.

15. Охотники за привидениями: Наследники
Ghostbusters: Afterlife

США, Канада, 2021 год.
Фантастика, ужасы, комедия.
Премьера: 11 июня.

Сюжет новой части комедийного ужастика расскажет о матери‑одиночке и двух её детях. Они перебираются на старую ферму в Оклахоме и вскоре сталкиваются с проявлениями потусторонних сил, а заодно находят старый автомобиль охотников за привидениями. Новая часть должна стать продолжением классической франшизы, игнорируя перезапуск 2016 года. Тем более что снимает фильм сын режиссёра первых «Охотников за привидениями».

16. Веном: Да будет Карнаж
Venom: Let There Be Carnage

США, 2021 год.
Фантастика, боевик.
Премьера: 24 июня.

Том Харди возвращается в образе журналиста Эдди Брока, в которого вселился инопланетный симбиот Веном. Он снова будет сражаться с опасными пришельцами. На сей раз его врагами станут Карнаж, которого показали в финале первого фильма, и Визг.

17. Топ Ган: Мэверик
Top Gun: Maverick

США, Китай, 2021 год.
Боевик, военный.
Премьера: 8 июля.

Знаменитый фильм о военных лётчиках вышел в 1986 году, а спустя 30 с лишним лет Том Круз возвращается в сиквеле. Его герой Питер Митчелл по прозвищу Мэверик идёт работать лётным инструктором. И он берётся за обучение сына своего бывшего напарника Ника Брэдшоу. Круз, как обычно, все трюки выполняет самостоятельно. То есть для фильма актёры действительно научились летать на настоящих истребителях.

18. Шан‑Чи и легенда десяти колец
Shang‑Chi and the Legend of the Ten Rings

США, Австралия, 2021 год.
Фантастика, боевик, приключения.
Премьера: 8 июля.

Киновселенная Marvel представляет нового героя — мастера боевых искусств Шан‑Чи. Он попадает в преступную организацию «Десять колец» и вынужден бороться со своим прошлым.

19. Неизведанное: Удача Дрейка
Uncharted

США, 2021 год.
Боевик, приключения.
Премьера: 15 июля.

Экранизация игры Uncharted с Томом Холландом в главной роли расскажет о потомке знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка. Он отправляется на поиски сокровища, спрятанного знаменитым предком, но попадает в плен к наёмникам.

20. Отряд самоубийц: Миссия навылет
The Suicide Squad

США, 2021 год.
Фантастика, боевик.
Премьера: 5 августа.

Режиссёр «Стражей галактики» снимает для DC картину, которая станет перезапуском «Отряда самоубийц». Сюжет расскажет о команде жестоких преступников. Их отправляют уничтожить базу, где нацисты проводили свои эксперименты.

21. Телохранитель жены киллера
The Hitman’s Wife’s Bodyguard

США, Великобритания, 2021 год.
Боевик, комедия.
Премьера: 19 августа.

Опытный, но довольно нелепый телохранитель Майкл Брайс снова спасает мир от опасности. Теперь он должен предотвратить кибератаку, способную развалить Евросоюз. Помочь в этом ему способны только старый знакомый киллер и его жена. Дуэт Райана Рейнольдса и Сэмюэла Л. Джексона в «Телохранителе киллера» порадовал зрителей в 2017 году. Теперь же к нему присоединится Сальма Хайек.

22. Кэндимен
Candyman

Канада, США, 2021 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 26 августа.

Очередной злодей из классических слэшеров возвращается. Маяньяк Кэндимен появляется в зеркалах у своих жертв и жестоко расправляется с ними при помощи крюка.

23. Смерть на Ниле
Death on the Nile

США, 2020 год.
Детектив.
Премьера: 17 сентября.

Кеннет Брана, который снял новую версию «Убийства в Восточном экспрессе» и сам же сыграл в ней Эркюля Пуаро, выпустит продолжение по роману Агаты Кристи «Смерть на Ниле». На сей раз сыщику предстоит расследовать убийство богатой наследницы, отправившейся в круиз.

24. Дюна
Dune

США, Канада, Венгрия, 2021 год.
Фантастика, приключения.
Премьера: 30 сентября.

Семья Атрейдесов прибывает на песчаную планету Арракис по заданию Императора. Но после предательства барона Харконнена юному Полу приходится скрываться в пустыне, а потом и возглавить народ фременов. Экранизация знаменитой книги Фрэнка Герберта от режиссёра Дени Вильнёва — одно из самых ожидаемых событий 2021 года. Главные роли в масштабной картине сыграют Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин и другие звёзды.

25. Последняя дуэль
The Last Duel

США, 2021 год.
Драма.
Премьера: 14 октября.

Создатель «Гладиатора» и «Царства небесного» Ридли Скотт выпускает новое историческое полотно. Действие развернётся во Франции конца XIV века, где бывшие друзья становятся злейшими врагами. Они должны решить все вопросы в поединке. Главные роли исполнят Мэтт Дэймон, Адам Драйвер, Бен Аффлек и звезда сериала «Убивая Еву» Джоди Комер.

26. Хеллоуин убивает
Halloween Kills

США, 2021 год.
Ужасы, триллер.
Премьера: 21 октября.

После удачного возобновления франшизы о молчаливом убийце в маске студия выпустит продолжение. Майкл Майерс снова оказывается жив и продолжает преследовать Лори Строуд и её родных.

27. Вечные
Eternals

США, 2021 год.
Боевик, фантастика.
Премьера: 4 ноября.

Новый масштабный фильм от киновселенной Marvel познакомит зрителей с расой суперлюдей, названных Вечными. Они существовали задолго до появления человечества и теперь берутся защищать мир от злобных Девиантов. К актёрам киновселенной примкнули такие звёзды, как Анджелина Джоли, Сальма Хайек, а также Ричард Мэдден и Кит Харрингтон из «Игры престолов».

28. Миссия невыполнима — 7
Mission: Impossible 7

США, 2021 год.
Боевик, триллер, приключения.
Премьера: 18 ноября.

Том Круз и постоянный режиссёр франшизы Кристофер МакКуорри работают над очередными приключениями Итана Ханта и его команды. Сюжет пока неизвестен, но зрителей точно ждут головокружительные погони и крутой экшен.

29. Вестсайдская история
West Side Story

США, Испания, 2021 год.
Драма, мелодрама, мюзикл.
Премьера: 9 декабря.

Легендарный Стивен Спилберг выпускает ремейк популярного мюзикла 1961 года. Оригинал, в свою очередь, основан на классической истории Ромео и Джульетты. Действие разворачивается на улицах Манхэттена, где идёт война между двумя бандами: «Джеты» и «Акулы» делят территорию влияния. Но однажды член банды «Джетов» и сестра главаря «Акул» влюбляются друг в друга.

30. Шерлок Холмс — 3
Sherlock Holmes 3

США, Великобритания, 2021 год.
Приключения, детектив.
Премьера: 22 декабря.

Спустя девять лет после событий второй картины великий сыщик Шерлок Холмс и его напарник доктор Ватсон возвращаются к работе. На сей раз фильм с Робертом Дауни — младшим и Джудом Лоу поставит не автор первых частей Гай Ричи, а Декстер Флэтчер, снявший «Богемскую рапсодию» и «Рокетмена».

31. Чёрный Адам
Black Adam

США, 2021 год.
Фантастика, боевик.
Премьера: 22 декабря.

Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в истории становления суперзлодея Чёрного Адама из киновселенной DC. Он будет сражаться с Обществом справедливости Америки.

32. Матрица‑4
The Matrix 4

США, 2021 год.
Фантастика, боевик.
Премьера: 23 декабря.

Третья часть «Матрицы» вышла в 2003 году, завершив основную историю Нео — избранного, который сражается с миром машин. Но теперь режиссёр Лана Вачовски работает над продолжением. Киану Ривз и Кэрри‑Энн Мосс вернутся к своим ролям, к ним присоединились такие звёзды, как Яхья Абдул‑Матин II и Нил Патрик Харрис. Сюжет картины пока не раскрывают, но это точно не будет приквел.

33. Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»
The French Dispatch

Германия, США, 2021 год.
Драма, мелодрама, комедия.

Новый фильм знаменитого Уэса Андерсона покажет сразу три сюжетные линии. Все они будут связаны воедино публикациями в журнале The French Dispatch. Как всегда, у Андерсона звёздный актёрский состав. В фильме сыграют Тимоти Шаламе, Эдриен Броуди, Бенисио Дель Торо, Билл Мюррей и многие другие.

34. Убийцы цветочной луны
Killers of the Flower Moon

США, 2021 год.
Триллер, драма, криминал.
Роберт Де Ниро в фильме Мартина Скорсезе «Ирландец»
Кадр из фильма «Ирландец»
Мартин Скорсезе экранизирует одноимённую книгу Дэвида Гранна. Главные роли сыграют его любимые актёры Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Сюжет расскажет об индейском племени из Оклахомы, членов которого начинают убивать, когда на их территории находят нефть.

35. Не смотри вверх
Don’t Look Up

США, 2021 год.
Комедия.

Астрономы обнаруживают, что через несколько месяцев Землю разрушит метеорит. Они отправляются в тур, встречаясь с прессой, чтобы предупредить людей об опасности. В новой сатирической комедии Адама МакКея («Игра на понижение», «Власть») сыграет немало звёзд: Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе и другие.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: