Завантаження ...

На крупнейшей ТЭС нашей страны случился пожар

Загорелась наиболее мощная теплоэлектростанция нашей страны - Запорожская ТЭС. Пожар ликвидируют пожарные, аварийные службы. Видео с места происшествия размещено на канале "Новости стихийного бедствия" в YouTube. Глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух сообщил, что на ТЭС произошло аварийное отключение защиты, из-за чего были отключены энергоблоки....

 

Загорелась наиболее мощная теплоэлектростанция нашей страны - Запорожская ТЭС. Пожар ликвидируют пожарные, аварийные службы.

Видео с места происшествия размещено на канале "Новости стихийного бедствия" в YouTube. Глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух сообщил, что на ТЭС произошло аварийное отключение защиты, из-за чего были отключены энергоблоки.

По его словам, уже возобновлена подача электричества на двух из трех линий. В компании ДТЭК заявили, что защита на ТЭС сработала из-за замыкания на подстанции. Это позволило избежать большей аварии. Запорожская ТЭС является самой большой в Украине. Ее общая установленная электрическая мощность - 3650 мегаватт.

Напомним, сегодня из-за аварии на Запорожской ТЭС произошло отключение электричества в Энергодаре и ряде соседних населенных пунктов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия