Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Это поможет жить долго

Известный диетолог из Британии Марк Гилберт поделился секретами долголетия и здоровья. В интервью изданию Express Health он рассказал про 3 гастрономических принципа, которые по его словам важны для поддержании здоровья и продления жизни. Ограничить калории Диетолог утверждает, что употребление пищи с невысокой калорийностью снижает риск развития ....

 

Известный диетолог из Британии Марк Гилберт  поделился секретами долголетия и здоровья. В интервью  изданию  Express Health он рассказал про 3 гастрономических принципа, которые по его словам важны для поддержании здоровья и продления жизни.

Ограничить калории
Диетолог утверждает, что употребление пищи с невысокой калорийностью снижает риск развития онкологических заболеваний, болезней сердца, других метаболических заболеваний. Гилберт отметил, что люди, которые потребляют ежедневно не более 1500 килокалорий имеют очень высокую вероятность не заиметь диабет второго типа.

"Исследование, опубликованное журналом Cell Metabolism, говорит, что сокращение потребляемых калорий на 15 процентов в течение двух лет может замедлять старение, улучшая защиту организма от таких заболеваний, как рак, диабет, болезнь Альцгеймера", - добавил специалист.

Кушать ягоды
По словам диетолога, употребление ягод защищает клетки от высокого уровня сахара в крови.

Пить зеленый чай
Диетолог отмечает, что употребление зеленого чая помогает контролировать уровень сахара в крови. Согласно результатам исследований, привычка пить этот напиток снижает риск развития диабета на 18%. Помимо этого зеленый чай положительно влияет на сосуды и способствует снижению повышенного кровяного давления.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: