Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Цена на газ будет ограничена со следующего месяца

Министерством энергетики был разработан проект решения Кабинета министров, касающийся ограничения стоимости газа для населения. Планируется, что цена с 1 фераля 2021 будет не больше 6,99 гривен. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Министерстве энергетике. Документ сейчас находится на согласовании у других органов власти. По словам ....

 

Министерством энергетики был разработан проект решения Кабинета министров, касающийся ограничения стоимости газа для населения. Планируется, что цена с 1 фераля 2021 будет не больше 6,99 гривен.  Об этом РБК-Украина сообщил источник в Министерстве энергетике.

Документ сейчас находится на согласовании у других органов власти. По словам информированного собеседника РБК-Украина, его могут вынести на следующее заседании Кабмина в среду, 20 января. Документом предлагается установить с 1 февраля 2021 до конца действия карантинных мероприятий, но не дольше конца отопительного периода 20/21 предельную цену на природный газ: По договорам поставки между бытовыми потребителями и поставщиками, в том числе поставщиком «последней надежды», на уровне 6 грн 99 коп. за 1 метр кубический (с НДС).

Кроме того, с 1 февраля 2021 до конца действия карантинных мероприятий или до конца отопительного периода 20/21 цена, по которой ПАК «Нафтогаз Украины» осуществляет продажу / поставку природного газа, не может быть выше предельной цены, установленной Кабинетом министров Украины.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: