Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Предупреждение для клиентов от Приватбанка

Аферисты не перестают искать все новые и новые способы обмана честных граждан. Используются любые методы, позволяющие нажиться за чужой счет. Сотрудники «ПриватБанка» предупреждают о новой схеме развода клиентов банка, пишет «prostomob». Они предупреждают, чтобы люди не перезванивали на незнакомые номера подозрительных абонентов, которые сбрасывают ....

 

Аферисты не перестают искать все новые и новые способы обмана честных граждан. Используются любые методы, позволяющие нажиться за чужой счет. 

Сотрудники «ПриватБанка» предупреждают о новой схеме развода клиентов банка, пишет «prostomob». Они предупреждают, чтобы люди не перезванивали на незнакомые номера подозрительных абонентов, которые сбрасывают трубку. В противном случае можно остаться без собственных сбережений. Чтобы завладеть чужими деньгами, мошенники используют телефонный номер владельца счета. Для этого они совершают несколько звонков потенциальной жертве с разных номеров. А абонент зачастую перезванивает из любопытства или потому, что часто общается с незнакомцами по мобильному телефону.

После этого мошенники отправляются в офис мобильного оператора и сообщают о том, что они потеряли СИМ-карту. Они предоставляют требуемую сотрудниками провайдера информацию о нескольких «прозвоненных» накануне номерах. Такая нехитрая схема помогает получить новую СИМ-крату и оперативно снять деньги со счета жертвы. На страничке «ПриватБанка» в Facebook более подробно расписана схема аферы. Но воровство денег с карты можно пресечь. Для этого необходимо СИМ-карту привязать к паспортным данным реального владельца. Сделать это очень просто — возьмите удостоверение личности и посетите ближайший офис своего провайдера.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: