Завантаження ...

На РАЭС запущен 4 энергоблок

До недавнего времени на РАЭС в работе было 2 энергоблока. Нагрузка на них составляла 860 МВт, выработали 20,6 кВт/ч электрической энергии. Ровенская АЭС подключила к энергосистеме Украины энергоблок №4 после проведения планово-предупредительного ремонта, который продолжался более четырех месяцев. Об этом в субботу, 9 января, сообщила пресс-служба Энергоатома. ...

 

До недавнего времени на РАЭС в работе было 2 энергоблока. Нагрузка на них составляла 860 МВт, выработали 20,6 кВт/ч электрической энергии. 

Ровенская АЭС подключила к энергосистеме Украины энергоблок №4 после проведения планово-предупредительного ремонта, который продолжался более четырех месяцев. Об этом в субботу, 9 января, сообщила пресс-служба Энергоатома. Отмечается, что ремонт четвертого энергоблока начался 6 сентября прошлого года. К этому времени на нем выполнены регламентные работы, ряд мероприятий по повышению безопасности, а также уникальные работы по внедрению технологии Holtec International по обращению с отработанным ядерным топливом. При этом указано, что планово-предупредительный ремонт энергоблока №3 продолжается, работы проводятся в соответствии с графиком.

Так, за прошедшие сутки на Ровенской АЭС в работе находились два энергоблока с суммарной нагрузкой 860 МВт, выработано 20,6 млн кВт/ч электроэнергии. Действует балансовое ограничение. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм, сообщила пресс-служба.

Ранее Госинспекции ядерного регулирования разрешила эксплуатацию пятого энергоблока Запорожской АЭС на следующие десять лет. Подключение энергоблока №5 к сети планировалось до 9 января - сразу после оформления лицензии на право осуществления деятельности.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия