Завантаження ...

Кто и на какие доплаты к пенсии может расчитывать в 2021 году

С 1 июля этого года вводится надбавка к пенсии для пенсионеров, но не для всех. Получает ее только те, кому исполнилось 75 лет. Прибавка составит 400 гривен. Будет выплачиваться каждый месяц. Об этом говорится в презентации Министерства социальной политики, которую разместили на официальном сайте ведомства. Кроме того, если пенсионеру ...

 

С 1 июля этого года вводится надбавка к пенсии для пенсионеров, но не для всех. Получат ее только те, кому исполнилось 75 лет. Прибавка составит 400 гривен. Будет выплачиваться каждый месяц.  Об этом говорится в презентации Министерства социальной политики, которую разместили на официальном сайте ведомства.

Кроме того, если пенсионеру исполнилось 80 лет и есть 20 лет стажа (для женщин) или 25 лет стажа (для мужчин), минимальный размер пенсии должен составить 2600 грн.Отметим, в Украине неофициально работает каждый пятый. 20,6% трудоустроены без официального оформления, они не платят взносы в Пенсионный фонд и рискуют остаться без выплаты. Так, уже в 2027-м для того, чтобы вовремя получить пенсию, нужно будет иметь как минимум 35 лет стажа. Все, кто сейчас работают неофициально, это требования выполнить не смогут.

По подсчетам Министерства социальной политики, всего около 45% украинцев в возрасте 60 лет не смогут выйти на пенсию вовремя. Всего в Украине работает 16 млн человек. Количество безработных в экономически активном возрасте (от 15 до 70 лет) составляет 17 млн человек. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия