Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Самый модный пуховик: тренды-2021 и как выбрать

Пуховик — базовая верхняя одежда, без которой не обходится практически никто, особенно в условиях наших зим. Когда на улице влажно и слякотно, постоянно идет дождь или снег, только пуховик может защитить от ветра, холода и влаги. Но многие не любят носить пуховик из-за того, что он выглядит слишком по-спортивному, особенно те, кто ежедневно посещает офис и соблюдает деловой дресс-код.....

 

Пуховик — базовая верхняя одежда, без которой не обходится практически никто, особенно в условиях наших зим. Когда на улице влажно и слякотно, постоянно идет дождь или снег, только пуховик может защитить от ветра, холода и влаги. Но многие не любят носить пуховик из-за того, что он выглядит слишком по-спортивному, особенно те, кто ежедневно посещает офис и соблюдает деловой дресс-код. С помощью экспертов площадки по продаже одежды Shafa.ua мы решили разобраться, какими будут самые модные пуховики зимы-2021, как их вписать в разные образы и стили, и как выбрать.

Что нужно знать про пуховик?

Есть несколько базовых основ и правил, касающихся пуховика. И вот что вы должны знать.

1. Пуховик — это достаточно объемная верхняя одежда, потому можно просто смириться с тем, что визуально она добавит несколько сантиметров вашим параметрам. Но это не значит, что пуховики не могут быть элегантными и женственными. Есть обилие приталенных моделей на поясе, способных подчеркнуть изгибы силуэта и скрыть недостатки.

2. Пуховики покроя оверсайз, объемного, без выраженной приталенности, многими считаются слишком уж широкими. Девушки боятся, что будут выглядеть в них как в коконе. Но на самом деле, ультра лёгкие модели из натурального пуха будут практически невесомыми и достаточно тонкими. А утрированный объем, наоборот, может сделать вас визуально хрупкой и стройной.

3. Сейчас представлено такое обилие моделей и фасонов пуховиков, что можно выбрать вариант на любой вкус, подходящий к любому стилю. Самыми модными будут пуховики-одеяла того самого покроя «оверсайз» — они могут быть даже длиной в пол. Обратите внимание также на контрастную им модель — ультракороткие пуховики длиной до талии на резинке внизу. Можно выбрать и тонкие стеганые пальто на натуральном пуху — это будет тот же пуховик, но в сдержанном стиле.

4. Если вы ищете универсальную модель, которая будет хорошо сочетаться и с сапожками на невысоком каблуке, и с кроссовками, и с дутиками, отдавайте предпочтение простым прямым фасонам. Хорошо если такой пуховик будет иметь съемный пояс. Надев его, силуэт будет выглядеть более женственным, а сняв, будет создаваться более спортивный образ.

5. Для того чтобы выглядеть стройнее, стоит выбирать длинные пуховики объемного покроя — это те же «одеяла» и «оверсайз». Но они должны быть выполнены не из слишком объемного материала. Наполнитель не должен быть плотным, и также приветствуется простежка мелкими ячейками. Любые асимметричные детали, будь то асимметричный низ, крой по косой, скошенная линия застежки — тоже будут стройнить.

6. В качестве универсальной повседневной одежды лучше выбирать пуховики нейтральных базовых расцветок, сочетающихся с разной одеждой и обувью. Яркие пуховики на пике популярности, но иногда сложно составить цельный комплект на каждый день с такими оттенками как оранжевый, желтый, красный, ярко-синий или светло-зеленый.

7. Выбирая пуховик, обращайте внимание на внешний материал — он обязательно должен быть водонепроницаемым. Отлично зарекомендовали себя мембранные материалы, которые надежно защищают от холода, а также нейлон, полиэстер и их производные. Пуховики из мембранных тканей с микропорами вы без труда сможете найти на портале Shafa.ua.

8. Также важна и простежка: наполнитель, как натуральный пух, так и синтетические материалы, должен быть разделен по секциям по всей площади изделия. Чем меньше секции простежки, тем лучше, особенно для натурального пуха, который имеет свойство сбиваться после стирки. Желательно чтобы они были не более 20 на 20 сантиметров.

9. Утеплитель пуховиков может быть натуральным или синтетическим. Натуральный — это пух (лебяжий, гагачий, гусиный, утиный) с пером, следите, чтобы процент пуха был не менее 70-80%. Наполнителем также может выступать натуральная шерсть (овчина, верблюжья шерсть). Она хорошо греет, но достаточно тяжелая по сравнению с пухом. Хлопковый наполнитель тоже относится к натуральным, но он встречается редко и не пользуется популярностью из-за своей непрактичности.

10. Синтетический утеплитель — это высокотехнологические искусственные материалы. К примеру, синтепух — это искусственный заменитель пуха, напоминающий натуральный пух по структуре. Тинсулейт впервые был разработан для астронавтов. А холлофайбер, полифайбер и файбертек — это наполнители в виде шариков на основе полиэстера.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: