Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Какие нужны украинцы работодателям из-за границы

В прошлом году наиболее популярными странами, где украинцы пытались найти работу, были: Германия, Чехия, Польша. При этом спрос на рабочих из Украины вырос на 40% за последние полгода, сообщает OpenDataBot. К тому же из-за карантинных ограничений произошло снижение нелегального трудоустройства. При этом, напоминают эксперты, одного биометрического паспорта для работы недостаточно. Для пересечения...

 

В прошлом году наиболее популярными странами, где украинцы пытались найти работу, были: Германия, Чехия, Польша. При этом спрос на рабочих из Украины вырос на 40% за последние полгода, сообщает OpenDataBot.

К тому же из-за карантинных ограничений произошло снижение нелегального трудоустройства. При этом, напоминают эксперты, одного биометрического паспорта для работы недостаточно. Для пересечения границы потребуется приглашение на работу и подтверждение места резервации, рассказала руководитель отдела по работе с партнерами Jooble Елена Кирильевнина.

Что касается вакансий, то в этом году польские работодатели чаще всего искали таких специалистов:

упаковщиков;
портных;
водителей;
разнорабочих;
строителей.

В Чехию приглашают рабочих на завод, сварщиков, горничных, водителей, электриков.

Немцы же наибольшее количество вакансий открыли для следующих работников:

сиделок;
сантехников;
плиточников;
упаковщиков;
электриков.

«По моему мнению, новые реалии – увеличение спроса на украинских рабочих, легализация занятости и формирование рынка надежных работодателей – сохранятся и в следующем году«, – отметила специалист.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: