Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Скоро не каждый сможет продать свое авто

В нашей стране внесли изменения в Порядок, касающийся регистрации транспорта. В соответствии с ним, не каждый сожет продать свое авто. Кабинет министров утвердил постановление, разработанное Министерством внутренних дел, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Так, если в Едином реестре должников будет фигурировать личность продавца авто (или любого другого транспортного средства), перерегистрация и ...

 

В нашей стране внесли изменения в Порядок, касающийся регистрации транспорта. В соответствии с ним, не каждый сожет продать свое авто. Кабинет министров утвердил постановление, разработанное Министерством внутренних дел, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Так, если в Едином реестре должников будет фигурировать личность продавца авто (или любого другого транспортного средства), перерегистрация и снятие с учета проводится не будут.  Исключением, согласно изменениям в Порядке регистрации ТС, будут являться случаи, не связанные с отчуждением авто, а также случаи обращения для перерегистрации авто, купленного на электронных торгах или полученного в счет погашения долга (в порядке, установленном ст. 62 Закона об исполнительном производстве).

По мнению инициаторов нововведений, это предотвратит продажу имущества украинцами, которые внесены в Единый реестр должников. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: