Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Доминикана – рай для детей, молодежи и старшего поколения

Планируя отдых, турист всегда ориентируется на время года. Летом – Турция, Болгария, Черногория. Зимой – Египет или лыжные курорты. А куда поехать в любое время года? Ответ один – Доминикана

Планируя отдых, турист всегда ориентируется на время года. Летом – Турция, Болгария, Черногория. Зимой – Египет или лыжные курорты. А куда поехать в любое время года? Ответ один – Доминикана.

доминикана туры

Про погоду и природу в Доминикане

Начнем с погоды. Доминикана прекрасна в любое время года. В Интернете можно прочитать, что зимой тут ветрено, а летом сезон дождей. Уточняем, ветрено – это приятные прохладные дуновения, не мешающие отдыхать на пляже и радоваться солнцу. Сезон дождей – это теплые, кратковременные осадки, не приносящие неудобства туристам. После дождя может быть душно, высокая влажность дает о себе знать. Но большинству отдыхающим это даже нравится. Кому это не по душе, пару часов после дождя можно провести в ресторане или номере отеля под кондиционером.

Отели и курорты этой страны удивительные. Тут можно сравнительно недорого отдохнуть, получая максимальный сервис. А можно провести время с размахом, шикарные апартаменты предлагают полный сервис и всячески угождают клиенту.

Семьям с детками тут вообще рай. Неважно сколько звезд у отеля, аниматоры работают с утра до позднего вечера. Масса развлечений, поэтому всегда отдыхают много детей из разных стран мира.

Туры в Доминикану – это одни из лучших пляжей и курортов мира

В Доминикане расположены красивейшие и чистейшие пляжи мира. Песок везде белый, вода голубая, природа экзотическая. Курорты сосредоточены на востоке. Самые знаменитые, с высокоразвитой инфраструктурой, следующие:

  • Пунта-Кана – дневные и ночные развлечения, отели на любой вкус и кошелек, пляжи, пальмы;
  • Кап Кана – дорого и роскошно, новые отели, гольф, дайвинг, яхты, бутики ведущих брендов;
  • Ла-Романа – выбор американцев, именно они отстроили тут огромный комплекс, состоящий из вилл и небольших отелей;
  • Бока-Чика и Хуан-Долио – столица водных видов спорта: яхтинг, виндсерфинг, водные лыжи, рыбалка;
  • Кабарет и Сосуа – курорты, которые не рекомендуют семьям с детками, это места для молодежи с очень активной ночной жизнью;
  • Самана – отличное место для уединения, его предпочитают романтики, молодожены.

Отличаются эти курортные зоны и удаленностью от аэропортов. Семьям с детьми тяжело переносить долгий трансфер, поэтому они предпочитают Пунто-Кана и Бока-Чика. Экотуризм и бюджетный отдых для молодежи – это Кабарет и Сосуа.

В этой карибской стране обязательно нужно попробовать местную кухню. Она экзотическая и вкусная. Для тех, кто не любит кулинарных экспериментов, во многих отелях открыты традиционные итальянские, восточные и другие рестораны. Всюду в отелях работает система «всё включено» с разным набором услуг, список которых нужно уточнять заранее.

Если вас интересует Доминикана, туры сюда продаются круглый год. От дождливой осени, зимних морозов и весенней слякоти всегда можно сбежать к ласковому морю.

Удивительно, но у отдыха в этой стране нет недостатков. Только то, что он заканчивается. Но ведь это повод вернуться сюда опять!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: