Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Новогодние фильмы, которые вы наверняка не видели

Каждый год перед праздниками показывают одни и теже фильмы по ТВ, но список не ограничивается «Реальная любовь», «Один дома». Есть много других киношедевров. Пора с ними познакомиться. Представляем подборку рождественских фильмов. Она поможет сделать плейлист разнообразнее. Магазинчик за углом (1940) В ролях: Маргарет Саллаван, Джеймс Стюарт Сюжет: У Альфреда Кралика завязался «роман» ...

 

Каждый год перед праздниками показывают одни и теже фильмы по ТВ, но список не ограничивается «Реальная любовь», «Один дома». Есть много других киношедевров. Пора с ними познакомиться. Представляем подборку рождественских фильмов. Она поможет сделать плейлист разнообразнее.

Магазинчик за углом (1940)

В ролях: Маргарет Саллаван, Джеймс Стюарт

Сюжет: У Альфреда Кралика завязался «роман» по переписке через почтовый ящик. Молодой человек влюблен в девушку, которую он никогда не видел, и даже не знает ее имени. И он отчаянно хочет узнать кто она.

Изюминка: История о том, что счастье может быть ближе, чем мы думаем. В 1999 году фильм вошёл в Национальный реестр фильмов США, как выдающийся по своим историческим и эстетическим качествам. Одним из самых известных ремейков стал классический уже «Вам письмо» Норы Эфрон.

Квартира (1960)

В ролях: Джек Леммон, Ширли МакЛейн

Сюжет: Трогательная история отношений простого клерка и девушки-лифтёрши, работающих в одной фирме. У этих двоих нет шансов быть вместе, но жизнь вносит свои коррективы.

Изюминка: История об истинном духе Рождества: о вере в лучшее и стремлении стать лучшей версией себя. У фильма 5 премий «Оскар», а в 2017 году издание The Independent назвало «Квартиру» лучшим рождественским фильмом всех времен и народов

Рождественская история (1983)

В ролях: Мелинда Диллон, Даррен МакГэвин, Питер Биллингсли

Сюжет: 1940 год. Девятилетний Ральфи мечтает об идеальном рождественском подарке — настоящей пневматической винтовке Красного Наездника. Родители не в восторге от этой идеи, но Ральфи не думает сдаваться.

Изюминка: История о том, что не нужно забывать о своем внутреннем ребенке и сохранять в себе веру в чудеса. В 2012 году картина была включена в Национальный реестр фильмов США.

Новая Рождественская сказка (1988)

В ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен

Сюжет: Фрэнк Кросс — безжалостный и хладнокровный бизнесмен, мало считающийся с чувствами окружающих. Но рождественская ночь готовит для Фрэнка немало сюрпризов.

Изюминка: История о том, что в каждом человеке есть место для добра, любви и надежды. Фильм — современная сатирическая версия «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

Жена священника (1996)

В ролях: Дензел Вашингтон, Уитни Хьюстон, Кортни Б. Вэнс

Сюжет: Священник Генри Биггс постоянно занят делами церкви, практически на уделяя внимания сыну и жене Джулии. Их брак на грани распада и что хуже всего — священник теряет веру. Внезапно появляется ангел по имени Дадли, который должен помочь Генри снова обрести себя.

Изюминка: История о том, что в круговороте каждодневной суеты мы часто забываем о том, что действительно важно и ценно. Фильм получил премию «Epiphany Prize», как наиболее вдохновляющий фильм 1996 года и благодаря невероятному музыкальному таланту Уитни Хьюстон был номинирован на премию «Оскар».

А что насчет тебя? (2007)

В ролях: Хейли Этвелл, Ванесса Редгрейв, Имелда Стонтон

Сюжет: Накануне Рождества молодая девушка Элли вынуждена заменить свою сестру на посту управляющего дома престарелых. В доме осталось 4 самых склочных и скандальных постояльца: две сестры старые девы, бывший верховный судья и голливудская звезда. Но Элли тоже крепкий орешек.

Изюминка: История о том, сколько удивительного может сделать капля доброты и внимания. Актерский состав, остроумные диалоги и небанальный сюжет не обманут твоих ожиданий.

Рождественский коттедж (2008)

В ролях: Джаред Падалеки, Марша Гей Харден, Питер О’Тул, Аарон Эшмор

Сюжет: Молодой художник Томас и его брат Пэт приехали на каникулы в канун Рождества. Вскоре они узнают, что дом, в котором они выросли, могут забрать за долги в случае неуплаты по счету. Они собираются сделать все возможное, чтобы этого не случилось.

Изюминка: История поиска себя и расстановки правильных приоритетов в жизни. Этот фильм — биографическая лента, посвященная одному из самых знаменитых американских художников современности Томасу Кинкейду.

Потерянное Рождество (2011)

В ролях: Эдди Иззард, Джейсон Флеминг

Сюжет: В канун Рождества судьбы нескольких людей переплетаются в причудливый узел, чтобы попытаться исправить большие и маленькие ошибки.

Изюминка: История о том, как самые маленькие поступки могут повлечь за собой большие последствия. Нетривиальный рождественский фильм придется по душе любителям «Эффекта бабочки».

12 рождественских свиданий (2011)

В ролях: Эми Смарт, Марк-Пол Госселаар

Сюжет: Пытаясь вернуть своего бывшего парня, Кейт легкомысленно отвергает симпатичного парня по имени Майлз, с которым встретилась на свидании вслепую. Но у судьбы свои планы и после полуночного боя часов она переживает Сочельник снова и снова.

Изюминка: История о том, что нужно быть открытым новым возможностям, новым людям, новым событиям и не держаться за прошлое. Достойный представитель *фильма_дня_сурка*.

Рождественская ночь в Барселоне (2015)

В ролях: Давид Багес, Асунсьон Балагер, Артур Бускетс

Сюжет: Фильм-альманах, где истории разных людей складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.

Изюминка: История торжества любви на фоне рождественских декораций Барселоны. «Реальная любовь» по-испански.

Бонус: Рождественский поезд (2017)

В ролях: Дермот Малруни, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Дэнни Гловер, Джоан Кьюсак

Сюжет: В эпицентре событий оказываются люди разного возраста и профессий и разные причины привели их в поезд, который следует через всю страну в канун Рождества.

Изюминка: История о том, что каждый заслуживает второго шанса. Фильм основан книге-бестселлере и придется по вкусу любителям рождественского чуда, хеппи-энда и детективов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: