Завантаження ...

Чем страшна потеря обоняния при коронавирусе? Комаровский рассказал, в чем заключается опасность

Известный телеведущий, детский врач, любимый доктор большинства мам Комаровский Евгений рассказал, почему страшно потерять обоняние. По его словам, есть две ситуации, когда отсутствие обоняния может реально угрожать жизни. «Первая ситуация связана с тем, что посредством обоняния мы, в принципе, определяем качество продуктов», —....

 

Известный телеведущий, детский врач, любимый доктор большинства мам Комаровский Евгений рассказал, почему страшно потерять обоняние. 

По его словам, есть две ситуации, когда отсутствие обоняния может реально угрожать жизни. «Первая ситуация связана с тем, что посредством обоняния мы, в принципе, определяем качество продуктов», — сказал специалист. Он призвал людей, зараженных коронавирусной инфекцией, проверять продукты перед употреблением и при необходимости прибегать к помощи окружающих.

Кроме того, из-за отсутствия обоняния больной не может ощущать запах дыма и газа. Комаровский отметил, что во время отопительного сезона необходимо внимательно следить за газовым оборудованием, а также не забывать о датчиках дыма и газа.

Ранее Комаровский возмутился некоторыми народными советами по борьбе с коронавирусом. «Сегодня буквально я получил два письма о том, что надо смазывать нос ватными палочками, смоченными в хозяйственном мыле. И это очень помогает. А тема дышать над спиртом, над самогонкой — это вообще маст-хэв, без этого вообще никак», — отметил доктор. Так он ответил на вопрос о самых глупых рекомендациях, которые встречал.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия