Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

У гражданина Молдовы пограничники нашли радиоактивные деньги

Контрабандисты не перестают придумыватьразнообразные способы, как доставить грузы. При этом используются различные ухищрения. Ярким примером этому стал случай в Одеской области. Пограничникам удалось зафиксировать излучение радиации в 77-79 мР/час. Это в 600 раз больше нормы. Такие показатели исходили от барсетки гражданина из Молдовы, ....

 

Контрабандисты не перестают придумыватьразнообразные способы, как доставить грузы. При этом используются различные ухищрения. Ярким примером этому стал случай в Одеской области. Пограничникам удалось зафиксировать излучение радиации в 77-79 мР/час. Это в 600 раз больше нормы. Такие показатели исходили от барсетки гражданина из Молдовы, а конкретно - от его денег.

 

Об этом сообщает издание "Думская".

"Радиоактивного" путешественника остановили на автомобильном пункте пропуска "Курган – Первомайск" в Одесской области. В момент пересечения аппарат радиационного контроля "Янтарь-1", установленный на границе показал зашкаливающий резлуьтат. Машину проверили, и оказалось, что источник излучения – это борсетка с деньгами, от которых исходят изотопы йода — "медицинского йода" (131 I).

 

Микроавтобус, на котором иностранец пытался въехать из Приднестровья отогнали на специальную закрытую площадку, чтобы не подвергать окружающих опасности.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: