Завантаження ...

Прыгающую машинку легко утихомирить

Многие сталкивались с проблемой: стиральная мшина прыгает по комнате, вибрирует. Но это можно исправить, причем даже, если нагрузите много вещей машинка будет работать пратически не издавая шума. Причин возникновения вибрации может быть несколько. Как правило. это амортизаторы. Стоит их заменить и машинка начнет работать тише. Дело в том, что данная ...

 

Многие сталкивались с проблемой: стиральная мшина прыгает по комнате, вибрирует. Но это можно исправить, причем даже, если нагрузите много вещей машинка будет работать пратически не издавая шума. 

Причин возникновения вибрации может быть несколько. Как правило. это амортизаторы. Стоит их заменить и машинка начнет работать тише. Дело в том, что данная деталь может от старости клинить и становиться причиной вибрации. 

Но не стоит сразу же менять мортизаторы, в особенности, если машина нестарая, могут иметь место и другие проблемы. Чтобы понять, почему машинка прыгает, нужно учитывать несколько факторов.

Машинка должна стоять на ровном и жестком полу
Машинка должна быть обязательно установлена по уровню
Машинка должна быть исправна, прислушайтесь не шумит ли подшипник

Если все в порядке, то можно уже залезть внутрь и посмотреть в каком состояние амортизаторы. Кстати совсем не обязательно покупать амортизаторы, можно попробовать для начала смазать моторным маслом шток по которому ездит цилиндр или на крайний случай пшикнуть WD 40 и посмотреть какой будет эффект.

А у вас когда-нибудь прыгала стиральная машинка, как решали эту проблему?

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия