Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Активные наушники - на что обратить внимание при выборе

Активные наушники – это прибор, позволяющий одновременно уменьшать опасные громкие звуки и поддерживать естественный шумовой фон. Узнайте, на что следует обратить внимание при покупке этого аксессуара

Полноценную защиту от опасных децибелов способны обеспечить стрелковые наушники, а в случаях, когда в условиях повышенного шума необходима разговорная коммуникация, целесообразно купить активные наушники.

Онлайн-военторг Punisher предлагает наушники для стрельбы в ассортименте: активные (например, punisher.com.ua/aktivnye-naushniki-howard-impact-sport/ ) и пассивные, беруши и головные, новые и б/у, отечественного и зарубежного производства.

Возможности активных наушников

Военная и полицейская служба, охота, спортивная стрельба, взрывные и строительные работы – эти и другие виды деятельности сопряжены с высоким уровнем шума, опасным для органов слуха.

В отличие от пассивных наушников, которые только подавляют шумы и создают ощущение вакуума, активные – это прибор, позволяющий одновременно уменьшать опасные громкие звуки и поддерживать естественный шумовой фон: разговор, звуки окружающей среды, кроме того, они усиливают тихие звуки и шорохи, что немаловажно в отслеживании обстановки.

Итак, активные наушники выполняют следующие функции:

  • Подавление опасного шума
  • Усиление тихих звуков
  • Ведение переговоров посредством радиостанции: в данном случае наушники играют роль гарнитуры.

Есть также модели со встроенными рациями, усиленной влагозащитой для использования под водой.

Активные наушники: выбор под себя

Выбор устройства зависит от условий эксплуатации (тир или полигон, охота или страйкбол), кроме того они отличаются по весу, конструктивному исполнению, другим особенностям. При покупке аксессуара следует обратить внимание на:

  • Комфорт и плотность прилегания амбушюр.
  • Материал амбушюр: он должен быть мягким и гигроскопичным во избежание скопления пота.
  • Высота профиля: толстые чашки мешают при вскидывании оружия, в то же время при стрельбе из пистолета этот показатель не критичен.

Индивидуальными являются такие параметры, как:

  • Вес – важная характеристика при необходимости длительного ношения.
  • Конструктивное исполнение: беруши (или внутриканальные) либо в виде чашки.
  • Возможность использования со шлемом.
  • Возможность звуковой регулировки каждого наушника.
  • Наличие встроенной рации – данная функция востребована строайкболистами.

Зависит ли качество от цены?

Как показывает практика, даже самые недорогие модели хорошо справляются со своими прямыми функциями и имеют хорошие показатели звукопередачи, небольшой вес, прочную конструкцию, удобную регулировку, имеют входы для рации или плеера. К таким относятся Peltor Sport Range Guard и Howard Impact Sport.

Но, конечно, если бы не было разницы в возможностях, то не было бы и разницы в цене. Более дорогие могут отличаться повышенной эффективностью и скоростьюшумоподавления, кратностью усиления тихих звуков, универсальностью применения – как в тирах, так и на открытых площадках.

Подобрать аксессуар с оптимальным сочетанием цена/качество позволяет ассортимент интернет-магазина Punisher с доставкой по Украине.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: