Завантаження ...

Подделка и масло легко различить если воспользоваться этим советом

Многие привыкли покупать сливочное масло именно на рынке. Принятот считать, что развесное настоящее, сделано из сливок. Я так тоже поступаю. но только недавно узнала, как отличить подделку от настоящего сливочного масла. Однажды я пошла на рынок и встретилась там с одним мужчиной. Именно он поделился со мной этим дельным советом. Как раз в....

 

Многие привыкли покупать сливочное масло именно на рынке. Принятот считать, что развесное настоящее, сделано из сливок. Я так тоже поступаю. но только недавно узнала, как отличить подделку от настоящего сливочного масла. 

Однажды я пошла на рынок и встретилась там с одним мужчиной. Именно он поделился со мной этим дельным советом. Как раз в этот момент я стояла около прилавков, и наблюдал, как один покупатель достает из кармашка рубашки фольгу и просит продавщицу дать ему кусок маслица для пробы. После этого он зачем-то завернул его в кусочек фольги и после этого сразу же развернул. Я удивилась и решилась спросить, что это такое он делает.

Он поведал мне, что таким вот образом проверяет, настоящее ли это сливочное масло. Ни разу в жизни этот способ его не подводил. Странно конечно, почему не бумагу и фольгу использует. Дело все в том, что на фольге масло настоящее не растает и будет легко отставать от стенок, а вот подделки будут липнуть и размазываться, словно маргариновая смесь. В этом-то и весь секретик.

Вот что получается: таким простым способом можно проверять каждый раз масло на предмет его настоящего качества. И каждый раз, когда я еду на рынок, я беру с собой клаптик фольги. И купить масло уже не составляет никакой проблемы. Зато я уверена, что теперь всегда ем настоящее сливочное масло, а не подделку.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия