Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ТОП-5 самых частых причин поломок холодильников

Сложно представить жизнь современного человека без холодильника, правда? Эта бытовая техника относится к разряду необходимой для ежедневного использования. Когда холодильник ломается — это настоящая проблема. Хочется побыстрее устранить неисправность, чтобы снова вернутся к комфортной жизни.

Сложно представить жизнь современного человека без холодильника, правда? Эта бытовая техника относится к разряду необходимой для ежедневного использования. Когда холодильник ломается — это настоящая проблема. Хочется побыстрее устранить неисправность, чтобы снова вернутся к комфортной жизни. Не каждая поломка требует вызова мастера, большинство их них можно починить своими силами. Вместе с экспертами интернет-магазина https://alm-zapchasti.com, где можно найти качественные запчасти для холодильника lg и других брендов, мы подготовили обзор ТОП-5 самых частых поломок. Надеемся, так вам будет проще идентифицировать и устранить их самостоятельно.

Слишком громкий шум

Если холодильник новый, то в 90% случаев громкий шум признак неправильной установки бытовой техники. Проверьте, были ли сняты транспортировочные болты. Еще важно чтобы холодильник не соприкасался с мебелью и другой бытовой техникой. Проверить правильный уклон достаточно просто: откройте дверцу на 45 градусов. Если она сама закрывается, тогда все в порядке.

Холодильник не включается

Начните с банального: осмотрите вилку и шнур на предмет повреждений. Если все в порядке, следующий шаг — это проверка напряжения в электросети. Если включается только подсветка, а сам холодильник не издает никаких звуков, тогда отошли проводки в клеммах термического регулятора. Есть еще вариант: обрыв в пусковом или защитном реле. Если у вас нет оммометра, тогда самостоятельно их прозвонить не получится. Рекомендуем обратиться к профессионалам.

Холодильник бьется током

Это уже не шуточки, поэтому сразу отключите прибор от электросети. Если при визуальном осмотре повреждения шнура не обнаружено, то с помощью мегомметра меряется сопротивление изоляции. Место утечки нужно хорошо пройти изоляционной лентой или заменить полностью провод.

Сильная или слабая заморозка

И то плохо, и то. Если холодильник морозит слишком слабо, тогда продукты быстро портятся. Слишком сильно — замораживаются в лед. Для начала, проверьте настройки терморегулятора, но здесь может быть что угодно:

  • утечка фреона;
  • низкая производительность мотора-компрессора;
  • поломка плавкого предохранителя, таймера, вентилятора.

Будет сложно идентифицировать поломку самостоятельно, так как для диагностики потребуется специализированное оборудование. Если холодильник слабо или сильно морозит, лучше сразу вызывать мастера.

Неприятный запах

Если вы уверены, что в холодильнике не завалялся где-то тухлый кусок еды, то нужно проверить, не попала ли жидкость за облицовочную накладку. Во влажной среде бактерии размножаются быстро, поэтому неприятный запах появляется уже через несколько дней. Метод решения проблемы очень прост:

  1. холодильник отключают от электросети,
  2. хорошо моют с использованием антибактериальных средств,
  3. проветривают и просушивают.

Еще совет: положите в камеру абсорбирующее вещество (например, активированный уголь), которое впитает посторонние запахи.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: