Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Выбор качественных кормов для домашних птичек

В каждом доме, где проживают различные пернатые друзья очень важно позаботиться не только о комфортных для них условиях, но и при этом подобрать максимально вкусный и полезный корм. Очень важно просматривать весь ассортимент состава, чтобы выбрать максимально качественные и востребованные по балансу пищевые добавки и дополнения

В каждом доме, где проживают различные пернатые друзья очень важно позаботиться не только о комфортных для них условиях, но и при этом подобрать максимально вкусный и полезный корм. Очень важно просматривать весь ассортимент состава, чтобы выбрать максимально качественные и востребованные по балансу пищевые добавки и дополнения. Все корма должны иметь в качестве основных ингредиентов только те, которые могут обеспечить оптимальный баланс по содержанию белков, жиров, углеводов, а также витаминов и минералов.

Когда хозяева могут подобрать для своего попугая оптимальный вид корма, тогда они с уверенностью могут рассчитывать, что птица получает весь необходимый запас витаминов и энергии на день. Выбирая корм для птиц в Украине всегда нужно учитывать сезонность, индивидуальный характер и особенность пернатого друга и конечно же его возраст. Если птичка относиться к зерноядным, не стоит закармливать ее только зерном и плодами. Для таких питомцев также подойдут и некоторые виды насекомых, которыми обычно они кормят своих птенчиков. Тоже самое касается и насекомоядных птиц, которые помимо своего обычного и привычного корма не откажутся от ягод, насекомых, зерна и даже тертых овощей. Главное во всем соблюдать баланс.

В зоомагазинах представлены разные виды кормов, которые отличаются своим предназначением. Они могут быть:

  • для экзотических птиц, канареек или попугаев;
  • для зерноядных и насекомоядных птиц;
  • специальные добавки для птенчиков;
  • корм, разделяющийся на некоторые виды попугаев.

Благодаря широкому ассортименту товаров каждый клиент имеет возможность подобрать для своего пернатого друга исключительный и качественный вид корма, который обязательно придется ему по душе.

Особенности кормов для попугаев

Чаще всего у покупателей встречаются именно попугаи. Для того чтобы накормить таких птичек не потребуется много усилий и времени на выбор. Правильно подобранный комплекс питания позволит попугайчикам получать достаточное количество полезных веществ и витаминов, которые станут незаменимы в процессе роста и развития пернатого. Единственным важным моментом считается то, что именно попугай имеет очень быстрый обмен веществ, и для того чтобы не навредить птичке рекомендуется часто менять корма с различным составом, но главное чтобы там были:

  • просо;
  • семечки;
  • пшеница.

Стоит покупать для попугая также любимые лакомства в виде палочек из сушеных сухофруктов и специальные камни для очистки клювика.

Корм и витамины для попугаев купить стоит в интернет-магазине zoomagazin.dp.ua.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: