Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Компьютерные кресла для кабинетов и руководителей: все о выборе

Неотъемлемый элемент рабочей обстановки – это компьютерное кресло. Современный рынок предлагает самые разнообразные варианты такой мебели: от бюджетной к премиум, от базовой к эксклюзивной. Купить компьютерные кресла можно даже онлайн, не выходя из дома

Неотъемлемый элемент рабочей обстановки – это компьютерное кресло. Современный рынок предлагает самые разнообразные варианты такой мебели: от бюджетной к премиум, от базовой к эксклюзивной. Купить компьютерные кресла можно даже онлайн, не выходя из дома: https://brwmania.com.ua/robochee-mesto/kompyuternyye-kresla-dlya-kabinetov/. Но самое важное – это правильно выбрать стул для кабинета руководителя. Сегодня мы рассмотрим все нюансы, которые влияют на покупку. Возьмите на заметку!

Характеристики качественного компьютерного кресла для руководителя:

  1. Эргономичность и способность подстраиваться под положение тела. В таком случае, вы не будете чрезмерного уставать даже в процессе 8-часового рабочего дня.
  2. Качественный материал. Важно, чтобы обивка кресла хорошо пропускала воздух (особенно в жару), была антистатичной, максимально прочной, и легко поддавалась чистке.
  3. Наличие регулировок. У качественного компьютерного кресла для руководителя можно изменить 4 параметра: угол наклона спинки, высоту, угол подлокотников и подголовников.

Обратите внимание: очень важно учесть такой параметр, как максимально допустимая нагрузка на крестовину кресла. В среднем, этот параметр составляет 120-150 кг. Более надежны усиленные крестовины: из хрома, цельнолитого алюминия.

Материал, характеристики и особенности кресла для руководителя

Начнем с оптимального материала обивки. Для компьютерных кресел используются: мебельная ткань (уплотненная), экокожа, натуральная кожа. Рассмотрим подробнее каждый вариант.

Мебельная ткань хорошо сохраняет форму, не мнется и не рвется. Она обладает высокими показателями устойчивости к износу, пропускает воздух и является гигроскопичной. Еще одно преимущество мебельной ткани для офисных кресел – это большой выбор расцветок.

Натуральная кожа – это своеобразная классика. Она очень долговечная и простая в уходе: достаточно протирать кресло от пыли, используя специальные средства. Кожаное компьютерное кресло выглядит в кабинете руководителя презентабельно, а также сочетается с любым стилем интерьера. Поэтому если ищите универсальный вариант – кожа подойдет просто идеально.

Бюджетная, но очень качественная альтернатива натуральной коже – это экокожа. Современные образцы такого материала обладают высоким уровнем износостойкости, и служат лишь несущественно меньше, чем кожа натуральная. Такие преимущества, как устойчивость к влаге и простая очистка, тоже сохранены.

Перейдем к характеристикам компьютерных кресел для руководителя:

  • Ширина и глубина сидения – от 400 мм. Важно, чтобы сиденье обладало изогнутыми краями. Так снижается нагрузка на сосуды ног.
  • Угол наклона спинки – в среднем, 30 градусов. Это позволяет менять ее положение без риска боли в спине. Также хорошо зарекомендовали себя сетчатые спинки: они поддерживают позвоночник, обеспечивают хороший воздухообмен.
  • Ширина и длина подлокотников – 250 мм и 50-70 мм соответственно. Достаточно хорошим решением являются съемные подлокотники: они позволяют менять конфигурацию кресла в зависимости от того, как, на данный момент, вам удобнее сидеть.

Уделите должное внимание механизму регулировки кресла. Важно, чтобы он функционировал правильно, был качественным и долговечным. А также – с минимальным количеством пластмассовых деталей.

Пару слов о дизайне офисных кресел для руководителя

Дизайн компьютерного кресла – это дело вкуса. Но существуют общие тенденции, которые упростят выбор. Например, для офисов в классическом и винтажном стиле лучше всего подойдут кожаные кресла коричневого и темно-коричневого цвета. Элемент мебели может быть достаточно габаритным, задающим тон остальному интерьеру. Допустимы контрастные строчки, наличие эмблем или других принтов.

Тканевые, яркие кресла – то, что нужно для современного офиса в стиле “минимализм”. Обратите внимание на разные оттенки зеленого, красного, синего цвета. Но не переборщите: тон кресла должен быть аналогичным к другим элементам отделки интерьера. Например, сочетаться со шторами.

В офисах стиля “хай-тек” хорошо смотрятся строгие черные кресла без декоров и контрастных строчек. Они подчеркивают общую лаконичность интерьера. Если позволяет цветовая гамма интерьера, то кресло также может быть белым. Но будьте внимательны: такой оттенок доставит много хлопот с уходом.

Помните: качественное кресло для руководителя – это покупка не на один год. Поэтому мы не рекомендуем слишком экономить или искать варианты на распродажах. Пусть главным приоритетом выбора станет именно качество!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: