Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Зеленая лужайка во дворе: рулонный газон

Выращивание газона во дворе – дело не из легких. Это томительные ожидания, куча нервов и, в конце концов, непредвиденный результат. Но, на сегодняшний день выход есть и он очевиден. Если результат необходим здесь и сейчас, то рулонный газон очень приемлемый вариант.

Выращивание газона во дворе – дело не из легких. Это томительные ожидания, куча нервов и, в конце концов, непредвиденный результат. Но, на сегодняшний день выход есть и он очевиден. Если результат необходим здесь и сейчас, то рулонный газон очень приемлемый вариант.

Особенности

Рулонный газон – это поверхностный срез почв, усеянный газонными травами. Специальные посевы семян на особые маты рыхлой поверхности флористического волокна. Стоит отметить, что, это один из самых эффективных и технологичных методов отличного благоустройства территории. Такой газон легко свертывается в рулон и легок в транспортировке.

Выращивают зеленое покрытие на полях с помощью специальных сеялок. Устройства помогают распределить семена на максимально близком расстоянии. Этот метод посадки обеспечивает плотную травянистую растительность. Для таких технологий выбираются зимостойкие, непривередливые травы.

Преимущества

Если сравнивать разные виды газонов, то рулонное покрытие имеет ряд плюсов:

  • Самый главный плюс – это возможность озеленения сразу после ремонтных работ;
  • Вероятность обустройства склона;
  • Закрепление грунтового покрова;
  • Прочность к вытаптыванию и заморозкам;
  • Газон создает декоративный эффект;
  • Поверхность можно укладывать вплоть до осени;
  • Спектр всех работ занимает всего лишь пару часов;
  • Травянистая поверхность не боится тени;
  • Высокое качество покрытия, хорошая густота и насыщенный цвет;
  • Можно ходить после завершения укладки;
  • В течение года газон не нуждается в обработке сорняков.

рулонный газон

Недостатки

Конечно же, эта новинка имеет и свои недостатки:

  1. Высокая стоимость, которая включает в себя приглашение специалиста по укладке;
  2. Песчаная почва – табу. На таком грунте газон не приживется;
  3. Трудоемкий уход: стрижка, полив, обработка, подкормка;
  4. Идеально ровная поверхность для укладки, особая подготовка грунта;
  5. Трехлетний газон – идеальный вариант. В таком газоне корни уже успели плотно закрепиться;
  6. Такую утварь нельзя долгое время хранить в рулоне. Потому, как существующие микроорганизмы в завернутом и упакованном виде могут нанести урон траве;
  7. В течение месяца после укладки газон не следует перегружать потому, как корням травы надо хорошо внедрится в землю и максимально прижиться.

Очень ответственный вопрос в выборе газона. Нужно рассмотреть все нюансы

  • Высота срезанной травы должна быть не меньше 3 см. если зеленая поверхность слишком коротка, то, это должно вызвать некие подозрения;
  • Если газон неприятно пахнет, имеет желтый оттенок, то такое изделие приобретать не стоит. Надо обратить внимание на траву. Свежескошенный продукт можно скатать или раскатать несколько рас и ему ничего не будет;
  • Пролысины и проплешины недопустимы.

Как же ухаживать после укладки?

Первая неделя. В этот период времени рекомендуется производить полив поверхности каждый день. Желательно, делать это не под палящим солнцем. Почва должна быть влажная, но не перелитая.

Вторая неделя. Тут газон можно поливать 3 раза. Все зависит от погоды. Также необходимо осуществить стрижку травы. После этого, можно подкормить минеральными удобрениями.

Третья неделя после укладки. Необходимо осуществить стрижку, подкормку. Поливать следует на протяжении недели 3-4 раза.

Декоративно обустроить участок дело кропотливое и ответственное. Этому аспекту всегда уделяется большое внимание. Так, как каждый хозяин хочет выделить свой дом, сделать пребывание внутри и снаружи максимально комфортным и удобным. Усилить уникальность ландшафтного декора поможет такая новинка, как рулонный газон. Он идеально украсит двор, внесет в него уют и комфорт. Такая красота придется по вкусу всем домочадцам!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: