Завантаження ...

Словакия передала Украине три "скорые"

Украина от Словацкой Республики в качестве гуманитарной помощи получила три автомобиля скорой помощи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. "Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар принял участие в официальной церемонии передачи украинской стороне гуманитарной помощи Словацкой Республики - ...

 

Украина от Словацкой Республики в качестве гуманитарной помощи получила три автомобиля скорой помощи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар принял участие в официальной церемонии передачи украинской стороне гуманитарной помощи Словацкой Республики - трех автомобилей скорой помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он поблагодарил за этот знак солидарности и чрезвычайно важный жест со стороны правительства Словакии.

"Эти авто фактически будут помогать в борьбе на два фронта. Первый фронт - это борьба с коронавирусом. Второй фронт - это борьба с российской агрессией. Наши украинцы, живущие на линии соприкосновения, не одни. Европейские государства, в данном случае Словакия, помогают и поддерживают их", - отметил замминистра.

Уже автомобили прибыли в Киев и будут доставлены официальным получателем - Международной благотворительной организацией "Международная медицинская помощь" в Луганскую область для нужд КПВВ "Станица Луганская".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия