Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

8 нюансов, почему прическа делает Вас старше

Выбирая модную стрижку, обязательно учтите, что некоторые варианты визуально могут сделать Вас старше. Прислушайтесь к профессиональному мнению и сделайте свой выбор. Слишком длинные волосы Многие стилисты говорят, что волосы длиной ниже лопаток – не самый удачный вариант для модниц после 40-ка. Лучше всего выбирать длину по ключицу. Такая...

 

Выбирая модную стрижку, обязательно учтите, что некоторые варианты визуально могут сделать Вас старше. Прислушайтесь к профессиональному мнению и сделайте свой выбор.

Слишком длинные волосы
Многие стилисты говорят, что волосы длиной ниже лопаток – не самый удачный вариант для модниц после 40-ка. Лучше всего выбирать длину по ключицу. Такая стрижка будет прикрывать воротник и обрамлять лицо. При этом она легко отвлекает внимание от шеи, на которой чаще всего видны следы возрастных изменений.

Слишком короткие волосы
Как можно понять, что волосы слишком короткие? На самом деле единых стандартов нет, важно учитывать при выборе стрижки индивидуальные пропорции лица. Если вы хотите прикрыть щеки, выбирайте модный боб длиной до подбородка. Обязательно делайте укладку, короткая стрижка без должного ухода выглядит неопрятно. Легкая укладка сделает Вас гораздо моложе, привлекательнее и интереснее.

Одна прическа на все времена
Многие женщины очень трепетно относятся к своей прическе, если одна стрижка подошла 20 лет назад, то ее форма лишь обновляется, но не изменяется кардинально. Это довольно распространенная привычка от которой пришло время избавиться. Если вы против кардинальных экспериментов, начните с небольших шагов, посоветуйтесь с мастером. Вы увидите, что новая стрижка способна освежить Вас, сделать образ интереснее.

Цвет волос не сочетается с цветом кожи
С возрастом кожа становится светлее и даже прозрачнее, но этот нюанс многие не учитывают. Помните, что в 25 цвет волос может выглядеть круто, а вот в 50 такое решение будет уже сомнительным. Стилисты советуют постепенно возвращаться к натуральному оттенку волос. Если Вы считаете, что монотонное окрашивание – это слишком скучно и строго, добавьте немного прядей другого оттенка.

Возможно, нужна челка?
Челка очень быстро и легко скроет морщинки на лбу, но ведь подходит она далеко не всем, это нужно учитывать. Прямая челка с редкими краями очень редко кому подходит, такой вариант может даже прибавить возраста. Лучше всего отдавать предпочтение длинной скошенной челке с рваным краем. Ее очень легко смешать с остальными волосами и экспериментировать с укладкой.

Седина
Многие женщины отказываются красить волосы, но не учитывают, что седина может испортить образ, а не стать его изюминкой. Если Вы хотите отращивать свои волосы, подождите, пока они поседеют на 75% и тогда сможете понять, пойдут ли такие перемены Вам на пользу. Когда седина появляется у брюнеток, волосы приобретают привлекательный серебристый оттенок, а когда седина видна у блондинок, то их кожа кажется еще бледнее.

Ваша косметика для волос не меняется годами
Важно учитывать, что с возрастом структура волос меняется и важно подбирать подходящие косметические средства. Локоны становятся более сухими, грубыми. Они нуждаются в усиленном питании, увлажнении. Стоит оставить в стороне средства с эффектом глубокого очищения. Обязательно стоит экспериментировать с косметикой. Известные бренды постоянно выпускают новые линейки ухаживающих средств, ими стоит воспользоваться.

У волос нет объема
Если Вы хотите, чтобы прическа выглядела легко и объемно, выбирайте каскадные стрижки длиной до середины шеи или короче. В процессе укладки используйте стайлинговые средства, а пряди вытягивайте по направлению вверх. Можете сделать окрашивание в технике колорирование, используя переплетение более светлых и темных оттенков.

Правильно выбранная стрижка будет не только доставлять Вам удовольствие при взгляде на свои локоны, но и поможет выглядеть моложе. Экспериментируйте вместе с профессионалами и наслаждайтесь полученным результатом.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: