Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как выбрать электроавтомобиль Tesla и не ошибиться?

Марка Тесла сегодня ассоциируется с инновациями и необычными решениями. Это машина, которая работает исключительно на электрической тяге. Поэтому у автовладельца появляется возможность отказаться от токсичного бензина, а также постоянных финансовых растрат на услуги АЗС.

Марка Тесла сегодня ассоциируется с инновациями и необычными решениями. Это машина, которая работает исключительно на электрической тяге. Поэтому у автовладельца появляется возможность отказаться от токсичного бензина, а также постоянных финансовых растрат на услуги АЗС.

С одной стороны выбор в пользу автомобиля Тесла дает преимущество. С другой эти машины скрывают массу проблем, с которыми автовладельцы сталкиваются уже после покупки. Это значит, что придется вложить гораздо больше денег на содержание авто и на решение ежедневных задач.

К основным недостаткам Тесла можно отнести следующее:

  • Короткий срок заряда батареи. Аккумулятора хватает на несколько десятков километров. Правда, нужно учитывать, что заряд тратится и во время стояния в пробке. Поэтому машина теряет актуальность не только за городом, но и в городе в час пик.
  • Узкий ассортимент деталей. Комплектующие на Тесла подобрать и в короткие сроки удается не всем. Количество официальных дилеров в Украине можно сосчитать по пальцам. При этом запас деталей в этих компаниях не столь широк. Поэтому в случае поломки придется ходить без машины несколько недель.
  • Частники не берутся за ремонт таких машин. Это одна из главных проблем. Ремонтировать Тесла придется только у официального дилера, а это огромная переплата и дополнительные инвестиции.

Как подготовиться к покупке электрокара?

Несмотря на то, что машина Тесла активно раскручивается и продвигается, это далеко не самый топовый вид электроавтомобилей. Профессионалы в Украине рекомендуют ориентироваться исключительно на гибридные авто. У этих машин есть как электрический силовой агрегат, так и бензиновый.

Выбор в пользу такой машины означает, что автовладелец может переключаться между разными режимами. Такой баланс помогает значительно сократить расход топлива и нагрузку на основной силовой агрегат. Поэтому мотор проживет дольше, а электрического заряда хватит на длительное время.

При выборе электрокара эксперты рекомендуют руководствоваться следующим:

  • Советы и отзывы в Интернете. Лучше посетить тематические сайты, форумы и пообщаться с теми, кто уже ездит на Тесла или на других марках машин. Это даст возможность получить подробное представление об основных проблемах и препятствиях, с которыми сталкиваются водители. Нужно понимать, что ситуация от города к городу различается. В столичном регионе зарядить такую машину гораздо проще.
  • Полноценный тест-драйв. Это касается не только проверки машины в разных условиях. Автомобиль нужно смотреть на наличие технических недостатков. К тому же электрокар стоит позвонить на наличие коротких замыканий и других дефектов. Стоит понимать, что любая поломка проводки полностью обездвиживает машину.
  • Поиск актуальных предложений. Понятно, что работа с официальным дилером приоритетна. В этом случае автовладелец получает долгосрочную гарантию. Правда, переплата тут составляет пятикратную наценку.

В Украине искать Тесла можно с рук. Многие перепродают эти машины, поскольку разочаровываются в них и понимают, что это всего лишь игрушка. Это значит, что выкупить автомобиль можно по значительной уценке и в том числе протестировать его некоторое время до перепродажи.

Если подводить итог, то можно сказать что для электрокаров в Украине еще рано. У городов недостаточно инфраструктуры и к тому же сами машины не столь совершенны и функциональны. Не стоит сбрасывать со счетов и климатический фактор. В зимний сезон эта техника становится особенно уязвимой.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: